Показать сообщение отдельно
Старый 13-06-2007, 02:24   #113
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Уважаемый Murad!
Люди всему дают названия. И целому и его частям. И если названия удачно приживаются и становятся общепринятыми, то потом можно использовать их в разговорах, понимая, что говорим об одном и том же.
Это просто сокращает время и делает обсуждение более эффективным.

Если названия понимаются по-разному, это, наоборот, путает.
anyk99,
Спосибо за ответ. ИМХО-современная медицина была основана материалистами, которые отрицали средневековое религиозную толкование "болезнь-лечение" (типо злой дух или демоны виноваты)... Они искали более материальное... Но (не знаю почему) человек склонен верить в мифы и для этого он создает новую "религию" (даже у коммунистов был свой ад-капитализм, рай-коммунизм, пророк-Маркс, Ленин и тп.)... Вот и медики, "нашли" и решили что в болезни людей виноваты микробы, вирусы, паразиты и тп. И что будет делать бедный человек, как с ними будет бороться??? Аха, должен быть "ангел-хранитель", который будет нас от всех этих негодяев защищать.... И назвали эту некую систему "иммунитетом". А теперь ишут, думают что это может быть ?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Так, например, прочтя в Вашем сообщении об изменениях иммунитета во время голодания, я уже могу ответить более предметно.
Я абсолютно точно знаю, что и люди и животные на голоде становятся невосприимчивы к инфекции, заразной в обычном состоянии. В проведённых экспериментах, и микробы и вирусы, впрыснутые в кровь голодающих кроликов не привели к заражению, хотя не голодающие кролики из контрольной группы, поголовно заболели.
Подобные опыты - лишь крупинка, но из крупинок знаний порой складывается цельная картина.
anyk99,
ИМХО-если люди и животные на голоде становятся невосприимчивы к инфекциям, это не значит что "иммунитет" поднялся. Я где то читал что здоровые клетки в один миг (или момент) могут отражать атаки более 9 миллиардов вирусов (то есть Брюс Ли отдыхает )... Это как в фильме Матрица 2, как Нео без проблем "отражает" атаки "агентов" (там их было очень много)... А голодание даёт нашему организму починить все нездоровые клетки и органы, помимо того очищает организм... Микробам просто нечего делать там.... А у не голодяющих куча нездоровых клеток, что и тянет всякую инфекцию к себе...
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума