Показать сообщение отдельно
Старый 28-06-2015, 23:37   #748
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

testnnov1, безусловно, ваш опыт среди нас самый крутой и мы --я!-- оч ценим, что вы с нами им делитесь

Тем не менее, мы все немного животные, и чел. молоко одно из самых "бедных" по своим питательным качествам -- в сравнении с другими млекопитающими. Я в своё время этот вопрос немного изучила, и оказалось, что чел. молоко по пропорции белков-жиров-углеводов почти не отличается от популярного здесь натурального мороженого (Breyers ваниль) -- но это уже про "устоявшееся" молоко, в смысле что его композоция сильно меняется в первый месяц кормления, особенно в первую неделю, ну и ещё конечно же зависит от здоровья матери и её диеты.

А так коровье молоко, в принципе, не сильно отличается от чел. У большинства млекопитающих молоко гораздо "богаче", особенно жирами (даже у кошки, не говоря уже о верблюдах или тюленях). А композиция белков сильно меняется в первые дни кормления. Так называемое молозьево жира практически не содержит, и углеводов мало, а так всё белок + вода и соли.

Ясно, что на выходе нас интересует именно молоко начального периода, которым природа запускает жкт у всех млекопитающих.

Цитата:
Сообщение от testnnov1 Посмотреть сообщение
Ну как можно сравнивать молоко матери и животных? Белок грудного молока отличается от белков коровьего, козьего и других видов молока. Он гораздо легче переваривается, богат цистеином и таурином — незаменимыми аминокислотами, которые важны для роста и правильного развития новорожденного. И потом разве у ребенка пищеварение было остановлено в утробе?
Не совсем поняла что вы имеете в виду этим вопросом: "И потом разве у ребенка пищеварение было остановлено в утробе?" -- оно даже не начиналось, тем не менее, все млекопитающме рождаются с меконием -- который своим видом и констинтенцией удивительно напоминает "чёрную желчь" голодания. Т.е. начиная со второго триместра гистации, печень младенца, как и печень голодальщика, сбрасывает в жкт желчь с разными продкутами метаболизма. Т.е. ситуация оч похожа (мне так кажется).

Цитата:
Сообщение от testnnov1 Посмотреть сообщение
Мой опыт выхода из первого 44 дня водного голодания это подтвердил. Выпил вечерком молочка и получил такие спазмы живота, что мама не горюй - помогла клизма Я также как и Вы считал, что жидкая белковая пища это прекрасный продукт для выхода, но теперь признаю что допустил ошибку. А зачем верить или не верить кому-то. Начните выход из своего следующего голодания на белках Пропустите через свой собственный опыт штампы традиционной медицины
Я сразу смело предположу, что молоко было цельное -- а они неспроста оговорили именно снятое. Потом, возможно вы выпили больше чем полагалось (и возможно оно не было пастеризировано). Но главное, это был другой продукт: это не было снятым молоком.

Но я вам его во всех случаях не навязываю. Я сама выхожу на домашней сыворотке, что по сути является водой с электролитами и оч небольшим кол-вом белка, и я не боюсь в неё потом добавлять некоторые аминокислоты, типа BCAA, taurine, lysine и т.д.
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 29-06-2015 в 01:08..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием