Показать сообщение отдельно
Старый 30-08-2016, 06:57   #103
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
И мне не понятно. Ещё есть на упаковке такая информация, что 80 таблеток по 0,5 г.
Магний (в виде лактаты магния)-50,0 мг
Скорее всего 50 мг. Из-за 5-ти даже заморачиваться не стоит.

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
и позиция Друзьяка, что вода долгожителей мягкая с минимальным содержанием ионов кальция.
Что так резко поменяло ваше мнение, какой водой вы пользуетесь на данный момент?
Я не думаю, что у Друзьяка был опыт исследований воды долгожителей.
Конечно же, когда магния мало, и человек не знает причины, или у него нет возможности поднять магний , такой вариант лучшее из зол.
И это не значит, что нужно выбирать, по сути - зло.
Обязательно должен иметь баланс магния и кальция в рамках физиологической потребности организма. Без магния и кальций не усваивается. Дефицит магния в рационе и в воде, в частности, выводит магний из костей, вслед за которым выходит кальций - засоряя сосуды, почки, ткани. А если его еще с водой и пищей кальция много...

На счет 1/3 в воде. Есть такая наука - физиология, она многое определяет и объясняет научным путем. Плохо то, что многое и многое из того до нас не доходит. В воздухе атмосферы много азота и мало кислорода. Тем не менее кислорода нам вполне хватает, а азот совсем не нужен. Но без азота мы сгорим... И так далее. "И опыт, сын ошибок трудных"... Когда не знаешь физиологии, приходиться самим шишки набивать


Вода из под крана. У нас относительно мягкая вода.
Есть воды где много кальция, где много магния, где много того и другого. Самое лучшее - это где много того и другого.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием