Показать сообщение отдельно
Старый 15-01-2012, 12:28   #205
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уксусные обертывания

Цитата:
Сообщение от dieux999 Посмотреть сообщение
Так сколько граммов соли сыпать-то?
Цитата:
Сообщение от dieux999 Посмотреть сообщение
Мой вопрос, как раз и доказывает, что я читаю не только эту тему, а ищу и другие источники информации, т.е. тупо не копирую, что здесь изложено, а ищу альтернативные варианты, чтобы проанализировать вариабельность, понять от чего она зависит, и в итоге с учетом динамики "моего живого" применить этот инструмент. Понимаешь?

В общем, как обычно, Аник на своей волне.
На волне, гришь... Внимательно разбираешься?
Тогда давай вспоминать - ОСМОС. (грубо говоря, в раствор крупно-молекулярной соли ОТСАСЫВАЕТСЯ тем больше влаги из кожи, чем крепче "посол")
Далее пляшем от понимания себя, своей задачи и ситуации:
- если основная цель Обёртывания - расшевелить "нутро", а не вычистить кожу, то и солим меньше, зато лежим дольше.
А если наоборот - то наоборот. Чего тут непонятного?

Ну хорошо....
Коли есть желание казуистикой заняться, коли и впрямь веришь, что путь к мастерству идёт через повторение...
- Исполняй строго-строго следующий фокус:
1) Раствор приведи к ФИЗИОЛОГИЧЕСКОМУ по солёности, и к чуть более кислому, чем норма рН.
2) Навтыкай в закрутку трубочек и подавай вышеописанный раствор в подогретом виде между Обёрнутым человеком и одеялами так, чтобы постоянно компенсировать размывание концентрации.

На самом деле - не парься точностью концентраций. Главное - не делай слишком много уксуса - кожу растворишь.
Вспомни - Кнейп вообще не солил и не уксусил и держал в Обёртывании до 4-х часов.
Свыше не имело смысла - кожа прела от воды и теряла способность пото-отвода и сброса токсинов.

Вот и добейся СВОЕГО ЛИЧНОГО, ИНДИВИДУАЛЬНОГО раствора, применение которого в течении ТВОЕГО ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ ОБЁРТЫВАНИЙ не приводит ни к распариванию кожи, ни к её высушиванию.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием