Показать сообщение отдельно
Старый 23-03-2012, 02:32   #3
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Сегодня, на 10й день, как ни странно, острой горечи во рту я не наблюдаю. Но при приёме воды во рту какой-то неприятный привкус, сладковато-горьковатый. Сегодняшний день так же отличается от предыдущих какой-то неудержимой жаждой. Постоянно хочется пить. При этом пить не могу...Странно как-то. Горло сухое, а желудок как бы "переполнен". Решила просто брать в рот по глотку воды и держать его, смачивая горло, минуту или около того. Потом сплёвывала. Помогло.

Поскольку приходится ежедневно готовить мужу, стараюсь готовить что-то типа гречневой каши или рисовых макарон чтобы не контактировать с пищей. В первые дни при нарезке овощей вообще надевала резиновые перчатки :) Потом решила, что это лишнее. Что касается раздражения или желания поесть - на меня это не действует, поскольку я твёрдо вознамерилась голодать (сама себя убеждаю так: "потом", "после голодания ты всё это попробуешь" итд.) Помогает.

А вообще у меня мечта - сходить в узбекский ресторан и наесться там плова!! (наверное сейчас меня опытные голодальщики забросают тапками)
за такое пищевое поведение...)))
А пока тщательно выполняю все предписания и веду наблюдение за своим состоянием.

Сегодня варила овощной суп с грибами для мужа. Когда начала резать капусту, заглянув внутрь и увидев белоснежные молодые листики в самой сердцевинке, да ещё и ощутив запах - появилось неудержимое желание на неё наброситься и проглотить целиком!! Еле себя сдержала. За все дни голодания такого ни разу не было. Вот и сейчас, когда пишу об этом - в животе аж заурчало. Странно. Ведь особой любовью к капусте я никогда не отличалась, просто ела потому что "надо".

Когда "работа над супом" почти подошла к завершению - чуть не потеряла сознание - так захотелось отведать этого супчика. Ведь там каких только овощей не было!! В общем, поняла, что с такими экспериментами пора заканчивать. Наверное это было моё последнее кулинарное творение на период голодания :) Муж сказал, что суп получился отменный. Я всегда сижу рядом, когда он ест. Это не мазохизм, мне просто приятно смотреть, как любимый человек насыщает себя полезной едой. Ну и я как бы через него получаю питание (это я так себя настраиваю).

У меня заметно обострилось обоняние. В парке присяду на скамеечку - где-то вдалеке мусорный бак, а я чувствую эту вонь...пришлось пересаживаться. Сегодня присела передохнуть ещё на одну скамеечку - меня стало воротить от жуткого табачного (горелого) запаха. Посмотрела вниз на землю - там куча окурков. В обычном состоянии никогда так не реагировала на запахи.
Dana вне форума