Показать сообщение отдельно
Старый 03-06-2019, 15:22   #97
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,528 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ 9 дней +ВГ. Подсушка к лету

Голодание закончено 9 мая. Идёт 4-ая неделя с начала выхода, я уже на обычном питании.
Кратко результаты и выводы:

1. Вес. Снизился. Буду пытаться удерживать 1-дневными голоданиями раза 2-4 в месяц. И ходьбой, как получится.

2. Нервы.
Успокоились. Правда, не знаю надолго-ли... Жизнь сложная, нервотрёпок не всегда удаётся избегать.

3. Позвоночник.
Считаю что стало занчительно лучше. Конечно, годами формировавшиеся протрузии, спондилоартроз, осеохондроз никуда не денутся, тем более за 10 дней. Но я уже могу начать заниматься гимнастикой для укреплением мышц спины, растяжкой. До голода это было делать сложно. Почти снялось мышечное напряжение в пояснице. Прошло ощущение, что периодически сдавливается нерв (прострелы). На выходе состояние было разное, и лёгкие прострелы появлялись. Но так плохо, как было ДО голодания - такого сейчас нет.

4. Аппетит, пищевые привычки, тяга к шоколаду.
Жора нет, стараюсь есть поменьше, без излишеств. Надеюсь что продержусь долго. Шоколад горький в конце выхода пробовала. Исключать его не буду, но чувствую что сдержаться, есть понемножку, пока могу.

5. Было очень интересно пройти такой срок СГ.
И любопытство удовлетворено, и польза в плане оздоровления получилась. Теперь знаю что 9 дней СГ при необходимости смогу. Как я переношу такие сроки я поняла. На крайние случаи длительное СГ подойдёт, но дай Бог чтоб они не возникали, эти случаи.

6. Считаю, что такие сложные курсы голодания всё-таки воспитывают. Характер, терпение, физическую и психологическую выносливость, силу воли наверно, способность заставлять себя что-то делать (особенно любителям прокрастинации). Мне выносливости немного не хватило.
Но главное - любые длительные курсы голодания ещё раз заставляют задуматься, что лучше придерживаться здорового питания и образа жизни, не запускать себя, чем потом восстанавливать руины своего здоровья. Я ЗА голодание, всеми тремя руками! Но всё нужно делать с включенным мозгом, и не ставить себе цели в виде рекордов. И если есть какие-то сомнения в своём состотяни на голодании - лучше выйти. Это всё наверно азбука, обычный здравый смысл.
Для длительного СГ дома всё-таки должна быть спокойная обстановка, а в последние дни возможность меньше разговаривать. Нужно помнить что на длинных сроках голодания появится жар, надо иметь какое-то место, где можно охладиться хоть немного (для меня это был балкон и подходящая погода, особенно по ночам).

Спасибо за вашу поддержку!
Здоровья всем-всем!! Гармонии в душе и жизни, и достижения всего, что задумали
.


Дневник перевожу в раздел завершенных голоданий. Буду иногда здесь писать как проходит удержание веса и налаженного состояния. Следующее небольшое голодание будет осенью, но на водичке, дней 10.
__________________
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ВЕДУТ ТЕ,
У КОГО НЕ ХВАТАЕТ ЗДОРОВЬЯ ВЕСТИ БОЛЬНОЙ.

Мой дневник. 8 дней СГ

1ВГ+9СГ+2ВГ. Подсушка к лету

Дневник Agasha. Обсуждение: мои новости, короткие голодания, и др.

Мои Водные Голодания с апреля 2016г: 35+30+21+30+21+14+10+15+12+12+15
Не считая мелких от ОРЗ, ОРВИ. Первые дневники вела только в своём компьютере.
Agasha вне форума