Показать сообщение отдельно
Старый 26-09-2019, 16:50   #590
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от капа Посмотреть сообщение
А мужчины устроены проще
капа, не обижайте наших мужчин, не проще они, и тоже высокий риск с возрастом выхватить онкологию по причине угасания гормонов

Цитата:
Сообщение от капа Посмотреть сообщение
провести гормонозаместительную терапию,т.е принимать эстрогены как лекарство.Лежа в торакальном отделении,я видела таких дам с раком груди.
Спасибо за сообщение, даже не сразу поняла смысл по малограмотности своей - побудило меня почитать на эту тему. Раньше наивно полагала, что если с возрастом риск РМЖ повышается, значит, есть зависимость от недостатка эстрогенов. Оказалось, все ровно наоборот. И излишек висцерального жира с его эстрогеноподобным действием даром не сдался ни в юном, ни в пожилом возрасте, так что ну его нафиг. Но гормонозаместительную терапию для похудения - в печь. А физическая активность и умеренное питание форева

Цитата:
именно опухоль молочной железы возникает при избыточном весе особенно часто. В 2013 году в журнале Science появилась статья, авторы которой утверждали, что проблема в производном холестерина, 27-гидроксихолестероле, который действует на клетки подобно эстрогену (а об эстрогене известно, что в 75% случаев он стимулирует рост опухолей). Чем больше холестерина, тем больше его онкогенного производного, а при ожирении в организме, очевидно, будет избыток холестерина.
Сама статья здесь https://science.sciencemag.org/content/342/6162/1094 но нужно регистрироваться, чтобы прочитать полностью, однако и выложенный для свободного доступа отрывок вполне меня удовлетворил.

Здесь на русском языке https://medbe.ru/materials/rak-grudi...chnoy-zhelezy/ о РМЖ, гормонах и гормональной терапии - доступным языком, интересно, объемно.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур

Последний раз редактировалось Инфинити; 26-09-2019 в 17:18..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием