Показать сообщение отдельно
Старый 27-09-2019, 17:43   #595
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

О кровеносной системие, лимфе в частности и влиянии физкультуры.
Цитата:
Сообщение от gift Посмотреть сообщение
У человека в покое за сутки прокачивается около 8000-9000 литров крови по кровеносной системе.

Из этого количества только 20 литров плазмы крови проникает из капиляров в межклеточное пространство. При этом возвращается обратно в кровеное русло 18 литров.

Оставшимся 2 литрам уготована судьба стать лимфой.
А это значит, что эти два литра буду прогнанны по лимфатической системе и почищены от инфекции и вообще от любых инородных включений в ЛИМФАТИЧЕСКИХ УЗЛАХ.

Выходит, что наш организм, прокачав 9000 литров крови, почистил через лимфатические узлы только 2 литра... маловато как то.

Ну а теперь самое интересное:
Во время физических нагрузок плазма крови выходящая в межклеточное пространство не успевает возвращаться в кровоток.

И количество лимфы увеличивается в 10-15 раз. А это уже 20-30 литров лимфы прокачанной через лимфатические узлы и почищеной от всего лишнего, и возвращенной в кровь уже почищеной. Впечатляет, не правда ли?

ps. Меня всегда занимал вопрос. Почему спортсмены имеют лучший иммунитет чем "человек диванный"?

Одну разгадку я нашел..... у занимающихся спортом в 10-15 раз лучше чистится кровь через лимфатические узлы в лимфосистеме.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием