Показать сообщение отдельно
Старый 04-10-2019, 22:02   #596
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Устала. Приехал муж, сразу почувствовала, что оказалась в зоне комфорта. Меняются потекшие краны, на участке копаются органические траншеи, решаются озвученные проблемы. Но я умоталась. У дочери особое питание, готовить самой нет возможности, и ведет она ночной образ жизни, работая в ночную смену. У мужа собственные предпочтения в еде, и он бодрствует днем. У меня беззубковая диета Существуют другие дела и обязанности... Время на посидеть с закинутыми повыше ногами сильно уменьшилось. С учетом, что устаю в несколько раз быстрее типичной ровесницы, конечно, за время сна ноги не успевают восстановиться. Но надо вставать. В итоге, уже с постели не хожу - ковыляю, и спустя несколько часов как Андерсоновская русалочка. Пока не знаю как изменить сложившуюся ситуацию. Циркадный ритм горит синим пламенем, плюсом общая усталость - ЛФК пока притормозила. Выполняю только утреннюю программу 10-15 минут, вечернюю игнорирую. Прогулки минимальные, 3-4 км, редко больше. Вместо ходов фермера-дачника совершаю ходы в продуктовый магазин, но принцип сохраняю - нагрузка на обе руки, спиночка прямая, шейка насколько возможно при шейном лордозе - вверх (не получается, конечно - просто загибается назад как у гуся). Когда удается посидеть - сижу в недолотосе (или ногами кверху). Вот и вся моя "физуха".

Питание. Мой превосходно скомпонованный по нутриентам рацион дал сбой. Спустя три недели некоторые прекрасные по составу продукты орг принимать отказался. Заменила на другие, нутриенты учитывать перестала. snail, я помню, ты предупреждала Питание двухразовое, редко трехразовое, калорийность снизилась до 1400 ккал/день (хорошо!) Млекопитающих все еще не ем (да и нечем, собственно говоря). Вес стоит в районе 60 кг уже почти две недели. Может, благодаря антидисбактериозным стратегиям, улучшилось усвоение?

Люблю свое новое тельце. Вес радует. Ножки мои чудо как хороши, еще немного похудели, хотя вес не изменился - разглядываю в зеркало их изгибы и рельеф (он есть!) когда мимо прохожу. Потом опомнюсь, иду куда шла Думала, грудь обвиснет парой плоских блинчиков, и придется закатывать в рулончик, упаковывая в бюстгальтер. Но нет, все в порядке, как ни странно (возрастной птоз никто не отменял, но умеренный, так что вполне эстетично). Мои восхититьки

Медобследование. Сдалась на анализы. Белок (альбумин) все еще ниже нормы, триглицериды по-прежнему очень низкие. Не усваиваются белки и жиры - видимо та самая мальабсорбция 12-пк, что наличествует у всех псориатиков, если верить отечественным научным экспериментам. Может поэтому все время хочется больше белков и жиров (животных), так что приходится себя ограничивать в порциях. Все тот же холестериновый дисбаланс - ЛПВП по нижней границе, ЛПНП были по верхней границе, но теперь уже выше нормы. Неладно что-то в королевстве Датском (по другой версии: "Все сгнило в Датском королевстве", и даже: "Пахнуло тленом в государстве нашем", брр). Витамин D с уровня "дефицит", минуя "недостаточность" поднялся до нижней границы "адекватный уровень", вот бы знать, сколько там от моего летнего загара, и сколько от фармпрепарата… Гамма-глобулины по верхней границе, но несколько снизились по сравнению с летними результатами, IgA и IgG высокие в пределах нормы, IgM оптимальный. IgE 206 (реф.зн. 0-100), вероятно, холодовая аллергия. Жаль, в летнюю жару не сдавала - хотелось бы сравнить. АЛТ и АСТ снова понизились, и теперь АЛТ совсем низкий, АСТ почти норма, урра! Не все так плохо в королевстве нашем. Толерантность к глюкозе и С-пептид в этот раз не стала сдавать - отложила до поры, когда займусь поджелудочной. Сейчас все внимание на кишки - дисбактериоз, стеатоз, проницаемость и эту самую мальабсорбцию. Все проблемы 45 лет назад начались с кишок (что за дурацкое слово, кто его придумал), решила начать с них.

Залманов. Ванны через день, все по плану, 5 сделано, осталось 15. Растовор - желтая и белая субстанция в равных пропорциях.

Закаливание. Здесь допустила упущение. Нужно было начинать летом, теперь поздно. Копирайтерские статейки угрожают холодовым аллергикам анафилактическим шоком и взбесившимся иммунитетом при начале закаливания не в летний период. Боязно.

Тренажер Фролова.
Пылится. Зубные лунки не заживают неделями, процесс удаления из-за этого сильно затягивается, думала, вот бы осенью все закончилось. Теперь вижу, хорошо бы к весне разделаться. Снова сменила ортопеда (этот третий), и сразу решились некоторые проблемы - я наконец-то увидела четкий план предстоящих мероприятий и он меня устроил; я перестала шепелявить; осколок бывшего зуба перестал травмировать губу.

Когнитивные нарушения. Улучшений нет. Простые действия, не требующие времени на обдумывание (у нормальных людей) - я совершаю с задержкой (в разговорной речи это называется одним словом: "тормознутость"). Тормознутость у меня повышенная. По-прежнему плохо с речью. Или мыча, долго вспоминаю нужное слово, или не замечая, вместо одного слова произношу совсем другое, искажая смысл фразы. Даже пожилая соседка после инсульта говорит лучше меня. Краковременная память не работает, не помню что было вчера, забываю, что делала сегодня. Все записываю клавиатурой и на бумаге (при письме часто делаю ошибки - замечаю, исправляю). Еще бы не забывать читать записи
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур

Последний раз редактировалось Инфинити; 05-10-2019 в 07:13..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием