Показать сообщение отдельно
Старый 31-01-2019, 08:16   #2013
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за Ваши добрые сердца! За такие чудесные цветы и пожелания!

Все еще борюсь с кашлем. Ну очень медленно идут процессы восстановления здоровья. Стараюсь держаться изо всех сил. Я просто обязана не подвести всех, кто помогает мне в это трудное время и верит в мое выздоровление!

Елена, присоединяюсь к "хору" пожеланий скорейшего выздоровления. И не могу не сказать, не поделиться своим пройденным путем в подобных ситуациях.
Вам сейчас крайне необходимо возрождать иммунитет. Только он и никто другой сможет победить инфекцию.
Из моего опыта могу сказать что в Вашей ситуации, первым делом нужны ну просто таки "лошадиные дозы" витамина С. И наплюйте на все эти беспочвенные разговоры типа - натуральны-синтетический. Проверено на собственном опыте - организму пофик какой витамин. Будь он натуральный или синтетический.
У меня есть похожая проблема - у меня еще со времен службы в армии в легких или бронхах поселилась инфекция.
И как следствие по жизни всегда преследовали толи бронхиты, толи хрен знает что. Но кашель всегда загонял меня "до ниже плинтуса".
И вот сегодня, после прочтения кучи книг по биохимии, разобравшись в процессах собственного организма, я все же решил эту проблему.
Сегодня, как только я почувствовал что инфекция в легких "подымает голову" я начинаю принимать витамин С в количествах очень сильно превышающих рекомендованные. И как результат - возвращение к нормальному здоровью.
Елена, учитывая ваше состояние здоровья - прошу Вас - проведите над собой эксперимент. Попробуйте хотя бы пару дней принимать витами С в кол-вах -1-2-3-4 грамма в день . Да я не оговорился именно в таких "лошадиных" дозах. Вы ничем не рискуете. Это водоратворимый витами, избыток почки быстренько выведут.
Если Вы "услышали" меня, дальнейшее в личке, ибо сегодня есть большая профанация людей далеких от знания биохимии на тему синтетического и натурального витамина. И открытое обсуждение приведет к спорам "синтетический-натуральный" а я не настроен "спасать мир" и доказывать абсурдность этих заблуждений.
Но Вы, пройдя такой хороший путь правильного питания вляпались "по мелочи" в обыкновенный авитаминоз. И это очень легко поправимо.
gift вне форума   Ответить с цитированием