Показать сообщение отдельно
Старый 06-06-2018, 05:37   #4
 
Аватар для Selfmade
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Трехдневное голодание-первый опыт

Ну вот и позади первые 40 часов ))) Вчера к ночи так хотелось спать, что даже забыла отчитаться.

День прошел хорошо. Несколько раз хотелось есть, но делала упражнение "яшмовая лягушка", и отпускало.
Голова ясная. Правда, сильно мерзла (ну и дубак вчера был!), поэтому дважды принимала горячую ванну и даже достала шерстяные носки. Спала крепче, чем обычно.
По коже пока изменений не вижу, но это и понятно.
Сейчас для интереса встала на весы - минус 1,3 кг со вчерашнего утра. Никогда не взвешивалась до и после голодного дня, интересный опыт.

Еще из опыта. Чашка горячей воды снимает чувство голода, а стакан холодной - нет.

По эмоциональным моментам, которые я выносила в "цели и задачи". В целом, я ощутила, что когда ты не ешь - частенько не знаешь, куда себя девать. Отчасти поэтому вечером так хотелось в постель и спать, потому что это решает проблему времяпровождения Буду наблюдать за этим дальше. Пока поняла, что надо планировать больше приятных и интересных дел, при этом ненапряжных. Вот прямо сейчас мне надо начать новое и достаточно интеллектуальное дело, и как же хочется чашку кофе с печеньем - просто как ритуал, привычно активизирующий мозг... Без еды трудно собрать себя в кучу. Хотя, наверное, это лично моя особенность.

Дальше наступает полная неизвестность - больше 40 часов я еще ни разу не голодала
Selfmade вне форума   Ответить с цитированием