Показать сообщение отдельно
Старый 26-04-2022, 19:45   #4
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Нейроишемическая форма синдрома диабетической стопы.

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Насчёт голодания и сахара - да, я читала. В частности, Вивини относит к противопоказаниям диабет и 2 типа тоже. Однако диабетическая стопа не развивается даже за месяц, для этого, я так понимаю, сахара должны держаться минимум несколько лет. И симптомы начались ещё до голодания. Поэтому, думаю, оно просто не помогло, но никак не явилось причиной...
Делюсь собственными ощущениями и опытом. Стопы становятся онемелыми(нейроишемическими) во время и после подъема глюкозы в крови. Потом может идти облегчение после снижения глюкозы, но идет накопление этих ощущенй с годами. И каждый подъем глюкозы провоцирует эти ощущения и видимо именно в эти моменты стопа становится более подвержена развитию и трудному лечению язв после травм.

Насчет устройств
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Рекомендуемые параметры LLLT в предыдущем обзоре были следующими: длина волны 660 или 890 нм, плотность мощности 50 мВт/см 2 , плотность потока 2 Дж/см 2 , время облучения 30 секунд и расстояние 1 см от рана.
У разных ламп разная мощность и поэтому должно быть разное растояние от раны и на открытые раны достаточно короткое время облучения.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием