Показать сообщение отдельно
Старый 20-12-2015, 14:26   #16
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: На каком питании идеальный стул?

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Идеальный стул не означает самый полезный рацион.
Я двумя руками ЗА эту ёмкую фразу.

А по своей практике идеальный стул у меня был в трех вариантах питания:
- кетоз: животный жир + белок + сырые овощи (вариант без овощей описал Монастырский и назвал его "функциональное питание", признаком "функциональности" является высокий процент усвоения пищи и низкий процент отходов - объем каловых масс минимальный, они плотные, но не дают запора, плавают на поверхности воды в унитазе, не пачкают бумагу и почти и не пахнут.

- углеводный обмен: много кокосового масла, животный жир/белок, сырые овощи, немного фруктов, сухофрукты/мёд - здесь проблемнее, иногда и диарея с этого бывала

- углеводный обмен: сырые НЕСЛАДКИЕ овощи (без корнеплодов и очень клетчаточных, то есть в основном листовая зелень, огурцы, стебель сельдерея) + негликемичные каши (гречка, ячка и т.п., НЕ овсянка!) + животный жир/белок + доп. маслА + кисломолочные продукты; в этом варианте есть склонность к запорам.

Вообще, у меня сложилось ощущение, что с термообработанными крахмалами никогда идеальный стул не получить. Во всяком случае без запаха. Я против раздельного питания и считаю это бредом. Вопрос крахмалов - это краеугольный камень ЗОЖ, и я до сих пор не могу найти устраивающего меня решения, позволяющего кроме прочего активно заниматься спортом.

Хлеб я забраковал. В любых вариантах - хлебцы, выпечка, бездрожжевой, самодельный и т.д. При питании два раза в день (а здесь я согласен с предыдущими ораторами - это очень хорошая частота приема пищи), так вот при питании два раза в день, организм успевает включать чистку прямо между приемами пищи, и ужасный привкус во рту от хлебобулочного крахмала меня достал.

Сейчас для поддержания своей спортивной формы ничего лучше чем белый рис и кукурузная крупа не нашел. Но это компромисс. Организм чистится от их крахмалов почти без привкуса, хотя, чувствую его конечно тоже, просто гораздо меньше чем от любых других крахмалов.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием