Показать сообщение отдельно
Старый 26-01-2016, 07:43   #3
 
Аватар для Annushka1982
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Israel
Сообщений: 97 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 373 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спорт, голодания, эксперементы с питанием

alexZ8, спасибо большое!

В субботу бегали вместе с хорошим другом. Вообще как правило я вечером бегаю, но по субботам получается только рано утром, на рассвете. Пробежали 8 км вместо намеченных десяти, так как после дождя проселочные дороги развезло и бежать было нелегко. Осталось ощущение "недобеганности", вечером еще 4 км отмахала в хорошем темпе по асфальту, самочуствие было обалденное после этого. Итого 12 км за день. Как выяснилось - не очень умно с моей стороны было проводить такие эксперименты, потому что в воскресенье и понедельник чувствовала себя совершенно разбитой, и бегать было тяжело вчера вечером, с трудом 5 км сделала. Вывод: не нужно валять дурака и резко увеличивать дистанцию, даже если субъективно эта дистанция дается легко. Через месяц участвую в забеге 10-км, так что по крайней мере до забега буду осмотрительней.

По поводу питания: решила избавляться от очень нехорошей привычки запивать еду чаем. Мне зимой все время холодно, пью его много, и хотя без сахара - все равно это вредно по ряду причин: питье во время еды вообще затрудняет пищеварение, еще считается, что чай ухудшает всасывание ряда витаминов и микроэелементов, кроме того к чаю автоматически очень хочется чего-нибудь сладенького :). Так что буду пить горячую воду, или добавоять туда лимон - очень вкусно получается, и только отдельно от еды.

Последний раз редактировалось Annushka1982; 26-01-2016 в 09:05..
Annushka1982 вне форума   Ответить с цитированием