Показать сообщение отдельно
Старый 17-03-2013, 16:00   #45
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

извиняюсь если это уже было упомянуто (может не доглядел)

не знаю опасность это или нет, но из личного опыта - СГ при жаре выдерживать гораздо труднее нежели чем в более умеренном, а тем более прохладном климате. 1 раз я делал СГ в Индии в Июне (1 из самых жарких месяцев в году там, температура бывала до +50С на солнце), едва выдержал до вечера, при этом днём много просидел в тени, в здании под кондиционером (индийский вариант ). вечером всё же "сорвался" - там поливали грядки, и вода так обольстительно журчала, что я решил хотя бы умыть лицо и ... она сама (я не виноват! ), подлая как начала булькать мне в горло!
другой раз было уже вроде в Ноябре, попрохладнее - смог выдержать 3 дня непрерывно.
и кстати тут тоже ещё не понятно, где труднее переносить в более влажном климате или же более сухом (тот мой "срыв" был в более сухом).
но тут вот в "Стране Улыбок" - сейчас уже наступает жара (скоро местный Новый Год - "Сонгкран"). и я было пытался начать СГ - но вот никак, жажда долбит сурово...

вобщем, для себя лично решил: СГ делать либо только в "холодный" сезон, либо в Северных провинциях (там хоть вечером, ночью и утром естественно прохладно), либо может в горах, либо ... кондиционер палить денно и нощно...

П.С.

да, и ещё - это сильное потение, которое неизбежно требует того чтобы мыть бренное тело (а иначе - не возможно "выйти в люди", вонять будет). а посему - обязательно будет уже соприкосновение с водой... (особенно при длительном СГ - невозможно долго не мыться в жару)

Последний раз редактировалось eKlik; 18-03-2013 в 04:46..
eKlik вне форума