Показать сообщение отдельно
Старый 08-03-2018, 10:42   #37
 
Аватар для Oblomoff
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Riga
Сообщений: 25 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 125 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Анкилозирующий спондилоартрит и голодание

Милые дамы-читательницы! С 8-ым марта! Побольше любви и здоровья!


Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Связь эту отследить сложно, времени много потребуется. А что если за основу списка причин взять теорию Селье – (общий адаптационный синдром)? Налицо явный «срыв адаптации» в виде заболевания. А тренировки и триатлон- насколько это серьезно в смысле нагрузок?
С этой идеей я тоже согласен - "насчет срыва адаптационных возможностей организма". Но что мне это даст? Если порассуждать - срыв адаптационных возможностей в разрезе спорта лечится снижением нагрузок и интенсивности, что я постепенно и делаю - результат есть. Что еще здесь можно отжать, кроме того, что я уже делаю? Если только больше спать и меньше думать
У меня года 3-и назад объктивно был перетрен. Думаю точно в течении пары лет фигачил на недовосстановлении в погне за фикцией в виде спортивного результата. Тут психологический момент есть почему я себя "убивал" на тренировках.
Как пример положительного результата от снижения нагрузок : почти перестал ощущать экстрасистолы - они уже не так часты. Раньше помню в "убитом" состоянии замеришь пульсик за минуту, а там 6-7 экстрасистол. Попаникуешь чуток и пойдешь тренироваться дальше - идея результата перевешивала страх проблем с сердцем. Что интересно под нагрузкой экстрасистолы исчезали.
Насчет нагрузок - они были огромны. В течении пары лет я точно меньше 10-и часов не тренировался в неделю, но в основном эта цифра была близка к 14-15 часам, а на пике даже больше. Тут еще надо принимать во внимание, что интенсивность тренировок очень часто была совсем неаэробной. Такая нагрузка учитывая, что мне не 20 лет загнала меня очень быстро ,но мозг не хотел с этим мириться. Конечно можно было бы пробовать допинг: тестостерон и тд. и тп, но слишком большой геморрой(я не противник использования допинга в спорте, если что).
__________________
Citius, Altius, Fortius
Oblomoff вне форума   Ответить с цитированием