Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 21-09-2018, 08:04   #3511
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
а можно по подробнее о Б12 на голоде? да и в принципе. А то меня пугали и несмотря на супер самочуствие я таки купила В12 в аптеке (по принципу если не поможет, то через ... выйдет).
Зебра, мне надо поискать источники. Видел точно, пропустил через себя точно, но забыл где Как только найду, поделюсь, обещаю.
А так-то да, у меня знакомые веганы покупают B12 в капсулах на айхербе и говорят с ними лучше. Я молчу и никогда не спорю - зачем. Но мое личное мнение - если религия противоречит реальности, то надо что-то в религии подправить, а не реальность под себя переделывать - гиблое дело.


Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
и небольшое вмешательство в рацион "иногда креветки" лучше свести к нулю. Их на антибиотиках растят, т.к. они болеют часто. Мы как-то раз покупали выловленные в океане - они были меньше и интенсивнее на вкус "типичных магазинных", но их можно ловить редко (сезонально), поэтому лучше от них вообще отказаться (по мнению био народа это самая "грязная" еда).
Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
Всё рыбное, что выращивается на маленькой площади (либо в бассейне, либо на сетями отгороженной участке напрямую в море) до ужаса напичкано антибиотиками.
+100500

Да, спасибо за напоминание. Я осторожен в выборе еды и стараюсь покупать только дикое мясо, те же сахалинские дикие креветки, не выращенные в загонах. И ем их не чаще пары раз в неделю, а чаще и не хочется. Ну или треску/скумбрию, которые еще не научились выращивать, так что они тоже дикие ... пока. А если не дикое, то хотя бы самое прямое, ибо в основном все токсины в жире складируются. Фермерская куриная грудка по-этому принципу выбрана. И лучше по ощущениям стандартной магазинной точно (хотя жира в них одинаково, примерно 2 гр на 100 гр).

Вообще, не люблю говорить на эту тему, но давайте посмотрим правде в глаза: это не дешевое питание. И самое дорогое в нем - это жир. Качественный животный и растительный жир. Без термообработки, с минимумом токсинов по возможности (посмотрите - я ничего не жарю на жире, а мясо только постное). Жиру я уделяю максимум внимания, потому что он определяет и гормональный фон, и соотношение провоспалительных/антивоспалительных эйкозаноидов и много чего еще... критичного для здоровья. Учитывая, что способность человека КАК ВИДА к синтезу собственного жира несравнимо меньше, чем у тех же свиней и медведей (которые тоже попадают под классификацию "всеядных"), то бОльшая часть ваших жиров формируется на базе тех, что пришли с пищей.

Ешьте сырой жир, в основном смесь НЖК и МНЖК, с небольшой долью ПНЖК, главное в последних - правильное соотношение омега3:омега6, лучше если не больше 1:5. (морепродукты и жир рыбы дают слишком "правильное" соотношение (вплоть до 1:0.3), но это не беда, т.к. можно компенсировать оливковым маслом или авокадо (1:10). Жир баранины/козлятины - вообще близок к идеалу (1:2), говядина травяного выпаса (1:3 - 1:4) тоже супер, жир всех остальных зверей гораздо хуже в этом смысле (свиной, птичий) даже в идеальном фермерском варианте кормления (до 1:15 и выше доходит), в магазинном варианте (откормленные на отходах пищепрома и кукурузе) - до 1:20 и выше. Большинство орехов (кроме грецкого, макадамии, кешью) и всяких там подсолнечных масел - это омега-6 бомбы, на которых лучше не подрываться: до 1:80 доходит и выше.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием