Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 29-09-2018, 12:05   #3518
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Не согласна.ну что никотин круче всех,как "зараза".
На первое место "жрач" поставила бы.
Так-так, Алена, а если по-другому?
Жрач - это реальная потребность тела, пусть многие ее извращают по-своему, но тем не менее. А вещества на картинке выше - это потребность избалованного и ищущего наслаждений мозга, которые не нужны телу как биомашине. Они нужны разуму для поддержания той картины мира, к которой он привык, однажды подсев на них (иллюзии по сути). Вещества не дают самому телу ничего, кроме обузы зависимости и будущих проблем со многими органами и системами...

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Мне лично курить бросить было на счёт -РАЗ.
Рад за тебя! Подозреванию, что ты мега-коммуникабельный человек, раз легко никотин отпустила. Я заметил, что большинство курильщиков (кроме получения особого вштыривания, дающего медитативный эффект) в основном становятся гораздо более социальными, приняв дозу. Это и к кофе/чаю относится в большой степени. После дозы мир расцветает красками, усталость сменяется "шилом" в одном месте, хочется творить, любить и обнять всё человечество. Знакомо?

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
К кофе равнодушна,но с утра пью чашку...а даже не чашку,а бокал в 200гр.С пенкой молочной,с подсластителем и обязательно с "набором"...ну который у меня в завтрак входит.
Проведи плиз эксперимент - убери утреннюю чашку на неделю. А всё, что остальное входит в "набор", оставь. И посмотри насколько ты равнодушна на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Алко...Могу и без него...Почему оно должно быть?сама не понимаю....для меня это наверное выходит на первое место,как "зараза".
Часто выходит? После приема ненавидишь себя за слабость? Чувствуешь ли какие-то нездоровые последствия для физического тела на утро? Если ответ "да, да, да" - стоит завязать совсем на год. А дальше посмотреть снова. Если "нет, нет, нет" - то можешь вообще не париться на тему алко.
Если ответы смешанные, то надо еще покопать ))
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием