Показать сообщение отдельно
Старый 27-09-2008, 10:11   #101
 
Аватар для Avel
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 114 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 160 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Хламидиоз ! голодаю

Цитата:
Сообщение от Rustik
Я думаю, что серьезные инфекции (не простуду) можно и нужно лечить антибиотиками, а потом проводить курс голода.
Антибиотик зачистит организм от размножившейся заразы, а голод добьет оставшиеся ослабленные очаги инфекции и очистит организм от побочных эффектов антибиотической терапии.
Это заблуждение, на мой взгляд - преступное заблуждение. Наверное бывают слычаи, когда антибиотики можно применить, в качестве ЭКСТРЕННОЙ МЕРЫ, в условиях когда нет другой возможности.
Но вот относительно ЗППП - это вредительство. Антибиотики не зачищают, они наоборот, расчищают плацдарм для инфекций, которые прекрасно приспосабливаются к ним, пережидают все эти курсы, и после болезнь начинается с новой силой, потому что антибиотики ослабили иммунитет, и уничтожили микрофлору. И это не теория, это опыт многих людей, прошедших через все это. Самое опасное то, что болезнь загоняется внутрь организма, и никакими традиционными методами диагностики не определяется. То есть у вас все болит, ухудшается самочувствие, но никаких объективных данных нет, по анализам все "чисто" и вас футболят от одного врача к другому, вы тратите кучу денег, средств и времени - без какого-то видимого результата.

А про хламидии и их лечение, почитай те хотя бы здесь : http://www.filix.ru/lib/treatment.htm
Avel вне форума