Показать сообщение отдельно
Старый 19-07-2016, 21:36   #4197
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
интересен будет ваш опыт следующего года
А мне-то как интересен!
Думаю более жёстко гнуть свою линию ещё годик. Больше физнагрузки, больше сырого и животного в рационе. Меньше сахара, зерновых и крахмала. "Всего поменьше", судя по предыдущему опыту, может и не получиться. Надо же что-то оставить на "дорогу вверх". Скорее всего, брюхо преступно ждёт, когда его набью до растяжения, а кровь - приличного уровня глюкозы. Тут годится огурец. Хороша и капуста, особенно для ленивых, но она имеет жёсткую клетчатку её стоит ферментировать, а это трудозатратно. Свёкла и морковка особого энтузиазма тоже не вызывают. Свёкла как-то совсем редко появляется на столе - терпкая, с горчинкой, морковка почаще, но она не листовая, присущая рациону приматов, а корень, "и крахмала в ней немало" - до 2-х процентов. Хотя польза её клетчатки бесспорна - кишечник сразу веселее начинает работать. Тут Anyk99 c его морковным месяцем и, вообще, диктатурой морковки - прав. Правда, можно и пожелтеть ненароком от каротина. Яблоки-бананы немного оставлю - незаменимый дневной перекус на работе. Да и организм им явно радуется. Со свиным салом не знаю что делать - утоляю им голод на ночь. Надо бы кончать с этим - ощущение голода, наверняка, ложное. Но ложное ощущение - всегда проблема из проблем.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А в ее доступности
Я тоже думаю, что это проблема главная. Насколько я помню - тотальных животов и ягодиц 60-70 лет назад, когда, в основном, сахар был "с выдачи", а мороженное - праздник, тогда этого не наблюдалось. Сегодня у нас - каждый день такой праздник. Тут чего-то надо делать со своей психикой. Или самоограничение станет нормой, или придётся вводить официальный праздник живота и, одновременно, день памяти здоровья. По этому признаку в России, да и во многих развитых странах, особенно в США (сын там изрядно бывал и рассказывал), явно наблюдается расслоение публики.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
вы слишком серьёзно восприняли
Это, наверное, на "нервной почке", голод провоцирует.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 20-07-2016 в 02:27..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием