Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 25-09-2016, 11:02   #1779
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
Что-то не могу у нас найти эту Iliad'у, даже под заказ (
Я, честно, не уверен, что и сам второй раз в этом магазе куплю такое же. Но греческое в жестяных банках по адекватной цене, желательно без русских букв на банке - я думаю многие варианты хорошие есть. Тут только пробовать надо... Еще вот на айхербе это хвалят:

http://www.iherb.com/Gaea-Green-Frui...z-500-ml/32984

Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
Насчет сливочного. Странно, что с листра сливок,у тебя около 400 г выходит. Сколько брал, с литра всегда 700-730 г на выходе. Получается, жирность выше?
Слуш, ну тут же арифметика простая. Масло естественного сбивания имеет жирность около 81.5% .Сливки чаще всего продают (густые), в районе 35%, ну может иногда и 40% бывает, но это скорее уже сметана ацки-фермерская, в ней ложка стоит )). Так что считай, никак больше 500 гр из литра не должно выходить, и это при супер-жирных сливках.


Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
И это, обязательно скумбрию промораживать, она ж уже поставляется к нам после шоковой заморозки?
Если была мороженая, не надо конечно. Я покупаю замороженную, так удобнее. А то на прилавке она оттаяла, неизвестно сколько там лежала, не всегда бывает в наличии, хочется набрать с запасом, а значит все равно замораживать. Лучше найти где замороженную продают.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием