Показать сообщение отдельно
Старый 07-03-2017, 16:05   #1174
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Добрый день!!!
Туся, у вас дозы тоже высокие и в летнее время даже выше моих.
Моя доза летом 20000ед в неделю, а у вас каждый день 5000ед.
Две капсулы в неделю мне прописали 16 лет назад, когда обнаружили остеопороз, но тогда я отказалась от всех медикаментов и от витамина тоже.
6 лет назад купила книгу на немецком " рак не переносит солнца" где очень интересно написано о солнце и витамине Д3 . Это было в июне месяце, я была много на солнце и вся загорелая и подумала , что это мне не грозит, но все таки сдала анализ. Результат удивил меня и врача, был очень низкий и тогда я начала принимать его сначала 3 капсулы в неделю , потом уменьшались и получились как я написала.
Результаты стали нормальные.
В этой книге прочитала много интересного. Оказывается последние нормы сильно занижены и в последнее время их переработали, на самом деле почти все население страдает от недостатка Д3 , особенно дети тоже. Люди стали мало находится на улице, получать солнце и свежий воздух.
Питание тоже недостаточно, а самое главное усвояемость пищи сильно снижена от проблем ЖКТ , У меня же из за удаленных органов, нарушено гормональное равновесие. Вит д3 играет большую роль в нашем организме, не только для формирования костей, но и много болезней вплоть до рака
Оказывается для усвоения витамина не обязательно жарится целый день на солнце. Основная часть Вит Д усваивается когда солнце находится в самой высокой точке.
В это время нужно полностью раздется и полежать на каждой стороне 10 мин. За один раз формируется 20000 ед и два раза такого нахождения на солнце формирует 40000 ед.в остальное время нахождения на солнце дает очень маленький % усвоения.
Поэтому нет необходимости загорать до черноты.
В Германии солнце в зените большая редкость, особенно зимой, поэтому у людей очень низкий показатель витамина и всем рекомендуется принимать Вит , особенно после 50 лет, а с остеопорозом дозы увеличиваются.
С питанием этого витамина поступает очень мало. Самое большое кол Вит содержится в селедке , но чтобы получить необходимое количество нужно минимум в день съесть 1 кг рыбы. Я пробовала есть сырую селедку, 2-3 в день, но это количество ничего не дало, да и есть ее трудно сильно костлявая, а свежую хорошую получить почти невозможно, поэтому я от нее отказалась.

Печень говяжью я ем из за Вит В12 . 120 - 150 гр в день полностью покрывают потребность в этом витамине.
Покупаю целую печень , делю на кусочки 60- 80 гр, промораживаю 2 недели, достаю кусочек из морозилки и ложу в холодильник размораживаться.

Всего хорошего!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 07-03-2017 в 16:28..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием