Показать сообщение отдельно
Старый 24-08-2009, 09:07   #70
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Режим питания и количество пищи

Интересная темка, для меня особенно сейчас, когда на выходе стоит призадуматься: а что, сколько и когда я буду есть потом? В последние дни часто на эту тему размышляла... Есть только овощи и фрукты я не буду. Отказываться от любимых продуктов тоже. А люблю я: рыбу и морепродукты, овощи ВСЕ! (только свеклу не очень), зелень, сыры, фрукты (много их есть не могу, не хочется), крупы, макароны, маинованные огурцы-помидоры, грибы, яйца, хлеб, молоко. Единственное, что можно смело вычеркнуть из этого списка, так это хлеб, маринованные и консервированные продукты и молоко. Если только ре-е-едко себе позволять. Вроде бы с ЧТО есть, определилась. То есть, ничего, практически в рационе не меняется.
Тогда сколько? Меньше однозначно! Вот это как раз и есть испытание моей воле или разуму, что уж там этим ведает... Тяжеловато, но после голодания жалко просто взять и начать жрать! Когда "бросала" есть мясо, тоже было тяжело. Но настрой был большой. Часто путалась, особенно в гостях или в местах общественного питания. Иногда забывалась, и съедала салат, где есть колбаса.Потом привыкла и все пошло как по накатанной. Так что, надеюсь и это будет вопросом времени и выработки привычки.
Ну и последнее - когда? Я всегда ем завтрак. С детства мама приучила к завтракам, мол, целый день то учишься, то с друзьями где-то бегаешь, что потом к столу не дозовешься, а силы нужны. Теперь без завтрака в животе такое урчание)))) Обед тоже как положено, да поплотнее. А ужин... С ужином как-то переменно было, пока где-то не вычитала, что перерыв между последним приемом пищи сегодня и первым завтра, должен быть часов 16 (около того). Попробовала попрактиковать. То есть обходится без ужина. Даже чай не пила и фруктами не перекусывала. Неуютно поначалу было, поэтому махнула рукой. Но, почувствовала разницу. Когда не ужинаю, то переделываю больше дел и себе время уделяю сполна (всякие домашние косметические процедуры), а когда ужинаю, то максимум на что меня хватает, так это помыть посуду и лечь на диванчик телек смотреть. Еще вспомнилось, что когда раньше ходила в тренажерный и как положено ела за 2 часа до тренировки, то при занятиях начиналась изжога, потом пробовала есть за 3 часа до тренировки - история та же. Дошло до того, что комфортнее всего мне было заниматься, если я ела за 5-6 часов до тренировки. Ну а после тренировки есть вообще не хотелось, только пить, поэтому в дни тренировок не ужинала. В общем, так и выработалось, что в будние дни я вот уже несколько месяцев не ужинаю, но зато в выходные отрываюсь по полной... тут уж ничего не могу с собой сделать
Так что единственная проблема в моем питании - это количество. Ну и еще безконтрольные выходные
P.S. Еще я на день рождения заказала себе пароварку, пусть стимулирует
Эльвира вне форума