Показать сообщение отдельно
Старый 17-03-2018, 15:30   #25
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Nikolaivanych

Цитата:
Сообщение от Nikolaivanych Посмотреть сообщение
Пища должна быть максимально разнообразна и включать не только ту, что нравиться, но и "не вкусную" и даже "противную".
С этим я согласна. Второй год пытаюсь полюбить мясо и всячески улучшить его вкус, пробовала готовить, мариновать, подогревать, безрезультатно. Оно мне конечно же не противно, но и не тянет. Ем как лекарство, источник всего комплекса минералов и витаминов, жиров, белков. Зато, молока могу и литр выпить, вкусно и сытно.

Цитата:
Сообщение от Nikolaivanych Посмотреть сообщение
по моему личному мнению, следует дополнять рацион фруктами по сезону, морепродуктами, субпродуктами, гов. печенью, корнеплодами. Еда нужна, конечно, в хорошо приготовленном виде - незачем нагружать пищеварительную систему дополнительным перевариванием, впрочем морковку можно просто натереть. Наш кишечник это сложнейшая система, которая сама выбирает то, что требуется организму из всего, поступающего в нее.
Год мясоедения стёр из моей памяти вкус фруктов. И сейчас с чистого листа, я вспоминаю, что из фруктов, с детства нравились кислые сорта яблок, мандарин, вишен, малина. Но, помню и свои слабости. Всегда не могла остановиться на одной мандаринке, яблоке. В лучшем случае килограмм, в худшем - пока не лопнет живот.

Для людей, зависимых от вкуса, есть фрукты очень опасно. Из-за желания чувствовать вкус на языке трудно остановиться. Сок в этом случае лучше. ИМХО.

Nikolaivanych, вы пьёте апельсиновый сок, как часто? После еды, нет бурления в животе ... из-за сахаров.

Из овощей, я рассматриваю кислые помидоры. Огурцы, возможно. Не помню, чтобы хотелось овощей, т.к. пью кислый каркаде с каждым приёмом пищи.

Цитата:
Сообщение от Nikolaivanych Посмотреть сообщение
Тело намного умнее мозга, поэтому оно не дает разуму управлять процессами жизнедеятельности организма. От разума требуется только одно - найти, приготовить и съесть максимально разнообразную свежую еду. Тело само выберет из всего то, что ему нужно. Остальное покинет естественным путем.
Тело не может обойтись без разума, разве только в детстве, когда инстинкты сильнее голоса разума. Дети чаще не любят есть, в отличие от взрослых. У большинства взрослых теряется связь-понимание с телом, и разум может как навредить, так и спасти.

Например, человек может размышлять, что он недополучает чего-то, а т.к. тело само разберётся чего ему не хватает, то чем больше, чаще и разнообразнее он будет есть, тем он будет здоровее. Переедать можно даже то, что полезно. И не всегда тело справиться с выводом лишнего и токсины изнутри тела будут его медленно отравлять.

Я бы сказала, что лучшая еда не та, что разнообразная, а та, что самая питательная разнообразными составляющими. По своему опыту знаю, чем меньше разнообразие, тем я лучше понимаю своё тело, свои хотелки и потребности.

Рецепт омлета, мне очень кстати. Яйца и молоко именно та еда, где и питательность и вкус на высоте.

Я знаю, что прийдёт время, когда я смогу на десерт съесть одно яблоко или мандаринку и остановиться. Но, пока я успешно справляюсь с видом сладкого и его присутствием в квартире без всякой задней мысли.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием