Показать сообщение отдельно
Старый 07-12-2008, 16:20   #151
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

По поводу здоровья с точки зрения тибетской медицины. Моя точка зрения: любая традиционная медицина стоит на принципах бинарной оппозиции. Гениальность Пабло Пикассо: Девочка на шаре - во главе всего стоит баланс между оппозициями. Равновесие между Жаром и Холодом, у каждого из них есть свой максимум и минимум. Есть излюбленные места и органы. При появлении третьего компонента - Ветре, появляется 1600 сценариев болезни у кажого человека, да еще 7 типов конституций, сколько болезней? А во главе угла - БАЛАНС. Это как центробанк между мной и комерческим банком. центробанк может склоняться то ко мне, то к коммерческому банку (у нас в стране баланс нарушен, больше к ком.банку). Если замерзнем - усилиться система холода в теле, холод имеет в теле представительство - Слизь - имеет 7 свойств, главное: тяжесть и холод. ну и так далее. А если перегрелись буквально или с помощью пищи, образа жизни (например после 23.00 ложитесь спать) то усиливается Жар (желчь) - желчь тоже имеет 7 свойств. Ветер - больше прохладный чем горячий - свойств - 6. Если Ветер "дружит" с холодом - он усиливает холод (например на улице холод + ветер - это ж очень холодно), а если "подружиться" с огнем - пожар раздует. ну и так далее.
Диагностика по внешнему виду, по запаху, по моче, по пульсу. При диагностике допускаются 34 вида ошибки. поэтому это удел специалистов. многие пытаются, но человека можно легко убить если все перепутать, поэтому полуобразованные всегда опасны. Образ жизни и поведение всегда на первом месте и только потом лекарства и процедуры. Поэтому надо писать популярные книжки про питание и образ жизни для обычных людей, нужны спонсоры.
Майя П вне форума