Показать сообщение отдельно
Старый 31-10-2017, 18:38   #5
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Колит толстого кишечника и клизмы

Дося, ну раз начал, бросать смысла нет).

Я не специалист, но в целом, если верить книге Николаева, то голодание показано в том числе в случае недостаточного веса, у людей с избытком веса после голодания вес снижается, у людей с недостаточным весом наоборот имеет тенденцию повышаться. Уж не знаю так ли это. Меня мой вес полностью устраивает, если касаться предыдущего голодания, то там у меня вес упал до 66, изначальный был 73, после чего я решил завершить голодание. К тому же все время были мысли о еде, и запахи били в голову, ооочень хотелось мяса, я чувствовал себя как голодный волк, который готов кинуться на любой мясной продукт)). В этот раз абсолютно ничего нет подобного, полагаю, что дело в том, что предварительно ЖКТ был очищен магнезией, тот же Николаев утверждает, что если очистить предварительно ЖКТ, то чувства голода не будет. Пока что я действительно не ощущаю никакого голода.

Еще касательно предыдущего голодания... я прочитал где-то в интернете, что можно выходить на рыбном бульоне, мне оч хотелось мяса, и хоть в обычной жизни я не люблю рыбный бульон и уху, то в тот раз съел с большим удовольствием, на след день даже рыбы отварной пожевал. Потом рассказал об этом приятелю, он сказал, что это дичь)). В общем, почитав форум, и книги, понимаю, что пожалуй такой выход действительно не очень разумен. Тем не менее, после того голодания у меня голова не болела 3 месяца, хотя я довольно метеочувствительный человек, и было начало осени. Вес возвращался к исходным цифрам где-то месяцев 9, никаких диет я не держал, питался как и обычно питался.

Насчет магнезии, я думаю вам стоит проконсультироваться с врачом, если все серьезно, то может не стоит, но насколько помню, колит не является противопоказанием для магнезии. 3 года назад, как раз после появления моих проблем, я делал 5-6 тюбажей по методике Заболотного, с перерывом в неделю, и наоборот после них чувствовал себя лучше, температура снижалась, но потом по новой, в общем, проблем моих они не решили, хоть и облегчили ситуацию. Если интересна методика тюбажа, то вот по сути конспект с его видеолекции: http://prostozdorovye.ru/kak-pravilno-delat-tyubazh/
anz вне форума   Ответить с цитированием