Показать сообщение отдельно
Старый 04-07-2018, 08:36   #43
 
Аватар для TatSu
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Алтай
Сообщений: 613 Поблагодарил: 10,551
Поблагодарили 5,329 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Изабель. Ревматоидный артрит

Доброго дня, у меня ревматоидный полиартрит и ревмокардит был с 5 лет. Из садика выгнали,выставили за порог, в общем из-за стресса. Тогда лечили бицилином, но от него я чуть не умерла, и мой ревматолог не знала чем снимать мои ревмоатаки. Помню аспирин, очень много витамина С. Часто я ездила в санатории Крыма, Кавказа. Там нас закаливали, принимала морские ванны, грязи. В 8 классе я попросила снять меня с учета, типа все нормально у меня и хватит за мной следить. В студенчестве на лекциях у меня иногда стали опухать коленки. Я собирала различные травники, рецепты от ревматизма. Тогда я в одном травнике прочитала, что у кого ревматизм, артрит следует навсегда забыть о мясе. я перестала есть мясо, о каких то болях или опуханиях я забыла надолго. Так как я вышла замуж, свекровь меня по-тихоньку переубедила, и сказала, что кушать мясо надо. Я снова стала питаться как обычно. Потом я просто стала наблюдать за организмом, если у меня где-то перебор по мясному, оно как правило обязательно тем или иным образом проявится в недомогании, не сильных болях, разбитостью. То же самое сердце, если я мало сплю, быстрый нервный темп веду, оно у меня заряжает болеть надолго, пока я не отдохну и высплюсь как следует. В общем для меня чем меньше мяса тем я здоровее, вот всеми своими костями и клеточками ощущаю, потом спокойствие, не нервничать , не перерабатывать и обязательно упражнения, что то типа йоги. Позитивность, хорошие добрые мысли. Так конечно я выбралась еще в 8 классе из этого дела, а кто со мной лежал в больницах , не как я вся опухшая и не ходившая, а там с пальчиком или коленкой, сейчас инвалиды. Залечили бицилином уколами. у кого-то коленка как мяч, у кого еще что-то. а мне все-таки искали альтернативные методы лечения, так как не переносила основные лекарства. Так, чтобы не болеть, я поняла, что мне помогают еще голодания раз в неделю, в 11 лунные сутки, на новолуния полнолуния. Поняла, что кофе очень вредно для моего организма. Чувствую себя здоровым человеком
__________________

Утренний бег —это красота чистоты.
Вечерний бег —это сияние простоты.
TatSu вне форума   Ответить с цитированием