Показать сообщение отдельно
Старый 17-07-2018, 12:35   #47
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Великобритания
Сообщений: 187 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 915 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Изабель. Ревматоидный артрит

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
Присоединюсь пожалуй к хвале сныти . Сныть по немецким травникам от артрита и ревматизма, я ею часто питаюсь (измельчаю в блендере с орехами, делаю пэсто) и очень советую: вкусно и ощутимо добавляет сил.

Вы до сих пор не избавились от артрита? значит Ваша диета не работает, я избавилась от ревматизма (очень похожая по происхождению болезнь) полностью за 2-3 месяца на веганстве. Обе болезни от закисленности организма (её то и можно измерять лакмусовыми бумажками), а закисленность вызывается: несозревшими фруктами, клубникой, мясом (все виды), изделиями из пшеницы, рыбой, молоком и молочными продуктами. Кстати ревматизм шёл рука в руку с аутоимунным заболеванием щитовидной железы (от него избавилась травами).

П.С. у моей мамы такая же зараза с детства как и у Вас (то есть моя болячка была наследственная). Ей помогают немецкие таблетки с Teufelskralle. К сожалению не могу убедить маму перестать пить молоко (мол, для костей хорошо: хотя зубы и кости у мамы ломкие; а у меня нет (я молоко и творог с детства стороной обходила, но в Германии начала пить кофе латте по 5-7 кружек в день и опухали все суставы с просто невыносимой болью)).

П.П.С. ещё хорошо снимают закисленность: салаты из свежей крапивы (предварительно замочить в холодной воде на 1,5 часа) и сок свёклы (его можно разбавлять водой, но ни в коем случае не яблочным или другим сладким соком (сок моркови подойдёт)).

П.П.П.С. желаю Вам найти свой путь оздоровления, который именно вашему организму больше всего подходит. Не слушайте врачей- Ваша болезнь не приговор, она лечится .
Спасибо за информацию!!! В нашем случае ,прислушиваюсь к любому личному опыту изложенному здесь.На счёт кофе ....согласна на все 100% Мы тоже,как переехали в Англию из тёплой Греции,так начала кофе хлебать вёдрами.Хотя в Греции все кофеманы большие.А я там одну чашечку в день выпивала-утром! На счёт жёсткой диеты(вегетарианской) пока ничего не могу сказать,так -как пока на неё не переходила,вот только начинаю.Смогу сказать спустя 2 месяца.Молоко я не пью(только в кофе),теперь исключу и кофе и молоко вообще.Мясо я тоже не ем....только от птицы совсем отказаться не могу,но придётся сделать и это. И от рыбы
Изабель вне форума   Ответить с цитированием