Показать сообщение отдельно
Старый 21-08-2008, 03:03   #6
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от Сергей Р
читали про каскадное голодание? Не хотите такое попробовать?
Нет, не хочу, спасибо.
Прочитав полсотни книг и веток форумов, убедился в ОТСУТСТВИИ системы голодания как таковой. По крайней мере половина "постулатов" весьма спорна и не поддерживается корифеями. Напротив, знатоки и "боги" голодания так или иначе, очно или через свои статьи и книги, спорят между собой, и этим спорам конца не видно. Поэтому я решил УПРОСТИТЬ голодание до того уровня, который можно считать базовым. Иначе говоря, голодаю на воде, время от времени делая себе сухие дни. Срок голодания -- до упора. То есть до того момента, когда мой организм как-то взбунтуется или просто начнет умирать, не знаю как это будет, посмотрим. Выход из голодания (если я буду к тому времени в состоянии что-то понимать :)), исходя из ПРАКТИЧЕСКИХ описаний множества народу, полагаю сделать на сильно разбавленных живых цитрусовых соках в малых количествах и очень постепенно, в течение хотя бы недели, после чего переход на чистые (без воды) соки, еще сколько-то дней, и затем осторожный переход к цельным фруктам, и только основательно и прочно закрепившись на соках и фруктах, медленно переходить на овощи, а от овощей - на полное классическое сыроедение. Почему я так заостряюсь на выходе? Да потому, что у меня на него большие надежды. Надеюсь провести ещё один эксперимент, а именно увидеть на себе самом, как происходит глубокое очищение организма и сброс всего лишнего жира, и восстановление функций (то есть омоложение) всех органов. Получится или нет -- Бог знает. Но никаких особых трудностей я не вижу. Для меня это голодание и затем будущий долгий выход -- не более чем рутинный биологический эксперимент, где-то из разряда того множества технических экспериментов, которых я был участником в разных лабораториях. Всё отличие в том, что объект экспериментов теперь я сам. Но это только подхлестывает мой интерес. Так что выходить, прерывать, срываться -- все эти слова не для меня. Мне жутко интересно выживу я или нет, и что будет если выживу :)) Нет, я серьёзно.
el Inka вне форума