Показать сообщение отдельно
Старый 03-09-2016, 13:28   #150
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от freedom Посмотреть сообщение
В сети много как раз хорошей теоретической информации, в том числе и опробованной в лабораториях.
Скорее я бы не советовала другим руководствоваться вашим опытом - несомненно слаба теоретическая часть; практическая тоже - потому как опыт на одном человеке в небольшом временном промежутке не может служить показательным примером.
freedom, я никого не заставляю копировать мой опыт.
Я только дою понять что не все догмы являются таковыми. Мир не стоит на месте и все меняется. Сегодня - одно, завтра - другое, до наоборот.

Так и покажите ту информацию, которая достойна хоть какого то доверия.
Или вы думаете я первый день имею дело с магнием... Как минимум лет восемь, во всем его многообразии.

А ссылочки - это попытка заинтересовать в вопросе критической важности макроэлемента для многих и многих аспектов здоровья.
Все эти варианты получения магния через кожу... Они элементарно не надежные в смысле получения надежных суточных порций магния. Самыми надежными являются внутривенные и внутримышечные. Но в бытовом варианте они менее всего привлекательно из элементарной недоступности для многих. В мышку конечно можно и не особо сложно. Но опять, доступный сульфат магния имеет некоторые противопоказания, особенно для людей с сахарным диабетом, вплоть до некроза тканей в месте инъекции.
Конечно: масло, натирание насыщенным раствором или примочки - это для локального применения или как дополнение к основной форме добавок магния.

Последний раз редактировалось М.Кучевасов; 03-09-2016 в 13:58..
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием