Показать сообщение отдельно
Старый 08-06-2008, 21:08   #209
 
Аватар для Я тут
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: N
Сообщений: 89 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 204 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Невроз - поможет ли голодание ???

Вы знаете, я уверена, что источником любых дискомфортных состояний психики, даже нехороших черт характера, является дисбаланс в определенных органах. Это собственный опыт.
У меня, думаю, изначальная проблема с печенью. Так вот, после голоданий я физически не могла гневаться. Вместо того, чтобы идти на эскалацию конфликта (как до этого делала всю жизнь и с удовольствием, утаптывая любого бедолагу в грязь), неожиданно для себя стала оппонентам сочувствовать. Клянусь, впервые в жизни, просила прощения и не испытывала желания "вернуть негатив".
Теперь, время прошло после голоданий. Печень, похоже, снова работает не фонтан, и ощущение свободы от собственных негативных эмоций, уходит. Я это чувствую, как чистую физиологию.
Так что, у любых страхов (страх - это вроде почки в восточной медицине?) наверняка есть предтеча в виде нарушений в работе какого-то органа. Нащупать где, чтоб вылечить прицельно, - почти невыполнимая задача. Отсюда вывод - лечить организм в целом. А тут уж и йога, и голод, и питание, и психологические методики. Не опускайте руки, сама знаю, насколько то, что со стороны кажется мелочью, может влиять на качество жизни.
Я тут вне форума   Ответить с цитированием