Показать сообщение отдельно
Старый 31-08-2018, 14:10   #34
 
Аватар для Kethis
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 238 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

Цитата:
Сообщение от Sergeyb Посмотреть сообщение
Kethis, Вкусовые привычки сидят в нас достаточно глубоко и изменения образа жизни или вида питания - достаточно не простое занятие. У меня есть еще мысль - поголодать насухо дней 5, тогда может организм вместо того, чтобы очень хотеть есть, и делать запасы из еды, может он будет больше ценить воду и другие жидкости. Когда я голодал 7 дней примерно 11 лет назад, я почему-то подобных проблем с аппетитом вообще не помню, то ли срок был маленький, то ли я аппетит не ограничивал и ел сколько хотел, при этом запасов никаких не возникало - не знаю. Правда у меня тогда не было задачи поменять вид питания на питание без мяса, может с этим связано, что я организму не даю наедаться мясом и другими продуктами, к которым он привык. Если это так, то потребуется определенное время и усилия, пока мозг не привыкнет к новому типу питания, чтобы он понял, что такое количество еды вполне достаточно для моего организма.
Мне кажется, что прошло еще слишком мало времени с момента голодания и выхода, чтобы нагружать организм новыми стрессами
Получается, что психологическую проблему (быстрый процесс поглощения пищи, потребность в большом объеме пищи) Вы хотите решить с помощью резервов организма. А это вкорне не верно. Организм можно обмануть, но на@@@ть (прошу прощения за мой французский) его не удасться
Есть четкое распределение зоны ответственности:
Вы - это контроль порций и контроль пережевывания пищи. Четко и по графику
Организм - принимает это со временем и начинает реагировать на это как на норму
Избежать собственного контроля не получится. Перевесить всю ответственность на организм путем постоянного шока - не есть правильный путь
С организмом нужно договариваться, слышать его, дружить с ним
А не устраивать соревнование кто кого
Имхо конечно
Kethis вне форума   Ответить с цитированием