Показать сообщение отдельно
Старый 02-10-2018, 16:21   #9
 
Аватар для Сагина
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Евразия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 550 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Сагины

02.10.2018
И вчера, и сегодня я продолжала лечение содой (1/3 чайной ложки утром), зелёным чаем с куркумой (не вкусное, но реально помогает от панкреатита), соком сырой картошки с морковным (без морковного невозможно выпить), и столовой ложкой льняного масла.
Проснулась утром, под рёбрами не болит. Это очень приятно, потому что два года болело под левым ребром каждое утро и много раз ночью. Можно было бы радоваться, если бы не один неприятный факт. При массаже живота по Огулову (надавить, минуту подержать и отпустить) болит резкой болью вся правая часть живота от пупка и до правого ребра. Центр боли где-то в области 12-ти перстной кишки. О чём это говорит? Если я съем что-то не совсем диетическое – у меня будет приступ, хотя и не панкреатита.
Головкой поджелудочной железы центр боли вряд ли можно назвать, потому что слишком далеко заходит к краю правой стороны живота. При моих размерах ПЖ (18мм х 9мм х 12мм ещё в прошлом году) она туда не достанет. Если надавить на центр боли, а он сверху над пупком и смещён вправо, то такой же резкой болью болит внизу, под пупком. Значит кишечник, значит его часть воспалилась, и скорее всего 12-ти перстная кишка, так думаю.
Что имеем? Лечение, которое я выше описала, помогло поджелудочной железе, но навредило желчному пузырю, а он, в свою очередь, что-то болезненное выбросил в 12-ти перстную кишку. Ближе к вечеру начал болеть желчный пузырь и правое плечо.
Если я остановлю лечение, то вернётся панкреатит, потому что на однодневном голодании – по несколько секунд там что-то ещё стреляло. Если продолжу – будут проблемы с желчным…
Я приняла решение – продолжать, но уменьшить дозу соков и куркумы. Лечиться надо в щадящем режиме.
Вчера послушала ещё несколько видеороликов и почитала интернет. В видео говорят, что фрукты растворяют слизь, а овощи улучшают перистальтику кишечника и всю эту слизь выводят.
Ещё Михаил Советов, например, говорит в своих видео, что если какой-то полезный продукт даёт очистительную реакцию организма (например, цитрусовые вызывают сыпь), то надо уменьшить дозу, чтобы реакция была не бурной и есть до тех пор, пока не выйдут все токсины, от которых этот продукт очищает.
Так я решила и сделать. Уменьшу дозировку, но продолжу, потому что о куркуме люди в отзывах пишут, что "куркума замечательно помогает при панкреатите, проверено". Она и помогла, но с желчным что-то непонятное.
Сагина вне форума   Ответить с цитированием