Показать сообщение отдельно
Старый 19-05-2010, 19:43   #13
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: паразиты на голодании

Обычно клетки эпителия обновляются (и слущиваются) каждые 5-7 дней. Голод может ускорить или замедлить этот процесс. Опять же, смотря где в ЖКТ

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Но не "питаются" им. Питание клетки происходит совсем другим способом (курс школьной биолгии).
dad, не могли бы осветить этот вопрос для нас непосвещенных. Опять же меня смущает слово школьной. Ведь многое из того что было истиной 30-40 лет назад в настоящее время таковым не является. И кстати, тут на форуме часто повторяются такого типа "истины".

Что касается паразитов, зимняя спячка не освобождает животных от них. Они похоже тоже "спят" с хозяином, а по весне просыпаются. Я предполагаю что избавление голодом, как было у Софии, произошло в основном за счёт восстановления голодом её иммунитета и отчасти за счёт истощения глистов, но совсем не из-за слущивания эпителия.

Впрочем, смотря какие паразиты. Мне хочется верить что длительный голод их может победить. Особенно типы что питаются исключительно глюкозой. Что касается тех что могут жить на жирах и кетонах... одна надежда на иммунитет.

И ещё один момент, большинство доказательств присутствия паразитов в ЖКТ невозможно увидеть невооружённым глазом, и не всё что нам кажется паразитами, есть паразиты. Например, наш уважаемый alagor где-то (прошлым летом что ли? не могу найти) повесил снимок с микроскопа, думая что это паразиты. Но это были просто семена земляники/клубники.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием