Показать сообщение отдельно
Старый 17-09-2016, 17:34   #4343
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Гвоздь, на форуме палео сыроедение объявился человек, Сергей-Сочи, с интересным 3-х летним опытом безуглеводки.

Цитата:
Всем, здравствуйте! Когда-то, в2012 году , будучи веганом, зарегистрировался на этом сайте, но не общался, только интересовался. Теперь хочу поделиться своим личным опытом (1 сентября 2016 года исполнилось ровно три года моего нахождения в состоянии кетоза): живу все это время только на низкоуглеводной сыромясоедной диете (сало, сырые яйца (5-8 шт. в день), сырые говядина и свинина, раз в неделю витаминная добавка-кусочек сырой печени). Пару месяцев назад отказался от сырого говяжьего и бараньего жира ( почему отказался-отдельная тема), масла (моей слабости:ел до 1.5 пачек в день), сметаны. Чувствую себя отлично( для моих 56 лет), ежедневно занимаюсь по часу бегом и интенсивными, в том числе силовыми, упражнениями. Голова всегда светлая, на погоду как раньше, не реагирует. То есть, я хочу сказать, что в состоянии кетоза можно ( и я уверен, нужно) жить бесконечно. Это ведь диета наших предков, под нее заточены всей эволюцией ( последние 10 000лет (начало растеневодства) для эволюционных изменений не срок) наши организмы. За три года, кстати, не ел ни грамма растительной пищи, даже зелени. Веганам отвечу сразу, чтобы зря не спорить: был 100%-ным жестким веганом 2 года и 2 месяца, при этом последние три месяца - полным фрукторианцем, сбросил 26 килограмм (то есть знаю все не в теории).
NatalyMur, лично для вас: я потенциальный диабетчик (родители, наследственность), поэтому тему изучал долго и глубоко. До изобретения инсулина (середина прошлого века) испокон веков диабет лечили переводом на низкоуглеводные диеты (нет углеводов, нет сахара в крови, нет инсулина). Только в Вашем положении надо переходить сразу, без всяких углеводиков по утрам, переход в кетозное состояние займет от пяти до десяти дней. Об окончании перехода узнаете по просветлению в голове (в переходный период немного может быть не комфортно из за перестройки организма на жировое питание), и ничего не бойтесь - на кону ваше здоровье и долголетие.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием