Показать сообщение отдельно
Старый 02-06-2019, 13:50   #4885
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Пришло время летнего марафона на Байкале - первое воскресенье лета. Погода изумительная - солнечное утро, температура градусов 12, лёгкий ветерок для воздушного охлаждения (водяное, слава богу, было вчера) - полный комфорт. Бежал не торопясь, как на обычной пробежке. Прочапал свои 20 км за 3 часа 10 минут и очень доволен, хотя это хуже, чем в 17-м году, но лучше, чем в 16-м. Лет 15 назад эти км пробегались мной за 2 часа, но "нонеча не то, что давеча". И травма прошлогодняя сказалась, и тактика была неверной - первые 15 км я бежал слишком ровно, без даже редких ускорений, на последней пятерке чуть прибавил. Через несколько дней появятся судейские протоколы - там по пятёркам км всё времена распишут. И подготовка в целом была скомкана - большая нагрузка срочными делами на работе - на буднях тренировки были редкими - в целом последние пол года получалось часа 4-5 в неделю тренировок - это мало. Так что всё адекватно и понятно.

Свой плановый рацион последние пол года, в основном (всякие гости, отмечалки на работе - ел что дают), выдерживал: ежедневно размороженная сырая рыба или размороженный говяжий фарш, за неделю - три-четыре сырых желтка куриных яиц, белок от них - съедался в слегка поджаренном виде. И много овощей - в основном капуста-помидоры, лук-горлодёр, реже морковь, перцы, изредка тушёные или в виде лечо, сало, сыры (хотел бы отказаться, но совершенно непонятно чем иначе обедать на работе, делая упор на животный белок и жиры - любой длительный дискомфорт неизбежно приводит меня к срыву задумок). Хлеб - минимум, картошка исключена, каши тоже - т.е., в основном, малоуглеводная еда с изрядным количеством жиров. Позволял себе орехи типа миндаля. Немного - грамм 150 в неделю. В таком наборе переедать не было ни нужды, ни охоты. Раз в неделю - разгрузка - часов 30-36 без еды. Вроде как плановая уборка в организме. Самочувствие нормальное.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 03-06-2019 в 00:48..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием