Показать сообщение отдельно
Старый 11-01-2010, 18:13   #98
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Саламандра, а если серьезно, какие шампиньоны вы употребляете: доморощенные, лесные или покупные. Мое детство прошло в Забайкалье - на грибах и кедровых орешках. Бытовало мнение, что все грибы, даже самые наисъедобнейшие, нужно пропарить, потому что в любом грибе есть либо яд, либо токсины. Так уж устроен гриб - забирает из почвы все самое плохое.
Только покупные, у нас местные фермеры выращивают и сдают на овощебазу. У меня и мицелий есть шампиньонов и вешанки, только вот руки никак не дойдут самой попытаться вырастить.

Из лесных ем только подберезовики - этим летом начала и только отваренные и обжаренные. И этим же летом начала и лисички. Собирали всей семьей, а перебирал, мыл и готовил муж.
А вообще, я много лет грибы не ела, только шампиньоны иногда, теперь вот, достаточно часто, как только есть свежие в продаже, покупаю. Семье - тушу, сама - ем только сырыми.
Впервые попробовала сырые шампиньоны лет 10 назад в ресторане, когда отдыхали в Литве. После этого, вкус приготовленных шампиньонов мне не нравится. Раньше, еще в бытность моего детства, мы собирали шампиньоны на пастбищах.
Попробовать сырыми какие либо другие грибы, кроме ш. я не рискну.

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Юленьк@, я сегодня почистила картошку - решила пообедать сырой картошкой - и лизнула ну целых два раза, но откусить так и не решилась!
А сырое супчик-пюре сделать? Ммм, как вкусно выходит.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА

Последний раз редактировалось alagor; 18-01-2010 в 07:10.. Причина: объединение сообщений
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием