Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 09-02-2016, 10:16   #932
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Ну собственно одна из типичных реакций на отравляющие в-ва.
monoed, тело ведь экономит ресурсы, как рачительная домохозяйка.
Это я к чему. Вот ты, допустим, сидишь в кетозе который месяц и забыл как углеводы выглядят. А потом вдруг съедаешь банан. Тело в шоке. Сахароза из банана тупо не переваривается нормально - сахарАзы нету в достатке - организм ее просто перестал вырабатывать в целях экономии. И инсулина столько поджелудочная давно не давала. Двойной удар. В результате уровень глюкозы взлетает, тебе хреново, - поджелудочная не справилась. А на утро еще хреново от того, что частично нерасщепленная сахароза ушла в толстый кишечник и подкормила там кого не надо. тут и головная боль может быть и что угодно. В книжке про крахмалы пишут, что при наличии сладкого в питании, активность сахарАзы в течение 3-4 дней достигает пика, восстанавливается.
Но ты зато себе говоришь - фу, глюкоза - отрава какая. Бананы есть нельзя.

То же самое с крахмалами. Если давно их не ел - после первой порции амилазы ваще нет, каша гниет и отравляет. Наутро башка каменная. и ты говоришь - не, каши - дерьмо. Их есть нельзя.

То же самое при входе в кетоз. Все системы не готовы, а ты их жирами, жирами, по площадям и объемам, прицельное бомбометание. Бедный организм говорит - "хозяин.... ээээ.... хозяин, ну дай мне время перестроиться, я ведь ради нашего общего блага экономлю и не произвожу то, что нам сейчас не надо."

Поэтому говорить о вреде и пользе чего либо можно только убедившись, что организм на это перестроился. Не словить типичную ошибку - не дать время на перестроение и обвинять продукт.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием