Показать сообщение отдельно
Старый 16-07-2016, 09:56   #101
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,605
Поблагодарили 54,491 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Подведу некоторые итоги 3-х недельного цикла. Итак, 8 дней голодания и 13 дней выхода. Вес уменьшился на 4 кг (с 86 до 82). Так как я добавил 1,5-2кг мышечной массы, то в целом жира сгорело около 6кг. Неплохо.

Ощутимо улучшились показатели в беге. Теперь мои рекорды составляют: 5км - 25м20с, 10км - 53м15с, 15км - 1ч21м, 20км - 1ч55м (ранее 2ч03м)!

Увеличились силовые показатели: подтягивания - 12, отжимания от пола - 30, рывок гири 16кг - 200+200=400 за 27 мин!, 230+230=460 за 32 мин!

Активно идет перестройка питания. В последнюю неделю убрал из рациона хлеб (ввел пророщенную пшеницу) и убрал животный белок (рыбу). Заменил ее большим количеством помидоров и зелени. Пока самочувствие отличное, нет ощущения нехватки чего-то.
Отмечу, что этот цикл я провел профессионально, строго придерживался режима отдыха и сна, практически не смотрел телевизор. Из легкого отклонения от принципов питания отмечу на работе кусок торта, но организм его даже не заметил. Принял его за фрукт экзотический.
Сон стал коротким и качественным. Высвободилось больше свободного времени из-за короткого сна и из-за того, что еду не готовлю. Это свободное время с удовольствием использую для разработки своих проектов.

Намечаю следующие цели на следующий 3-хнедельный цикл:
1. Продолжаю перестройку питания. Закрепить первые успехи сыроедения. Исключить из рациона полностью соль и подсолнечное масло, которыми заправлял салаты. Следовать сезонности в поедании фруктов. В августе - сезон винограда и арбуза, дыни. Поэтому акцент с апельсинов и бананов перенесу на бахчевые культуры. Добавлю в рацион больше зелени (шпинат, сельдерей, капуста) и пророщенной пшеницы, чтобы заменить животный белок.

2. Постараюсь также сжечь 5-6кг жира и добавить 1-2кг мышц. Итого вес к концу следующего цикла ожидаю в районе 77-78кг. Выложу новые фотографии.

3. В беге постараюсь обновить все свои рекорды, пробежать 20-ку за 1ч50мин и 25км - за 2ч20мин. Также постараюсь обновить и свои силовые рекорды.

4. Буду использовать лечебный эффект голодания. Хочу улучшить зрение. У меня близорукость - 5,5Д на оба глаза. Собираюсь снять очки и обходиться без них. Добавить в рацион источники витамина А - чернику и пророщенную пшеницу. Также долечу аллергию.

Это основные цели. Хочу поблагодарить всех форумчан за поддержку и за внимание к моему эксперименту. За комментарии на страницах дневника и за письма в личный почтовый ящик. По-прежнему готов отвечать на любые вопросы. Спасибо всем большое, друзья!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием