Показать сообщение отдельно
Старый 23-07-2016, 08:31   #106
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,176 Поблагодарил: 41,566
Поблагодарили 54,473 раз(а) в 6,161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Четвертый день выхода из ЛГ

Есть новые рекорды в беге! Да еще какие! Но обо всем по порядку. В четверг вечером провел силовую тренировку. Подтянулся 12 раз, отжался от пола 30 раз. Это повторение своих рекордов 2-хнедельной давности. Хорошо поработал с гантелями.
В рационе опять появилась пророщенная пшеница. За сутки употребляю ее уже побольше, по 200-250г. В рационе также остались апельсины, бананы, помидоры и болгарский перец. Только я теперь не делаю салат из помидоров и перца, а ем их целыми. Соответственно я убрал и соль и подсолнечное масло. Из зелени предпочитаю больше укроп и немного петрушки.

В пятницу не делал никаких нагрузок, только немного ходил пешком. Итого получилось, что я не бегал со среды и до субботы, целых 3 дня. Так что к субботе накопил очень много сил.
Да еще на работе опять отмечали день рождения и мне опять достался изрядный кусок торта, который я с трудом осилил за 2 приема. (В Июле отмечали целых 8 Дней Рождений!).
Вечером пришел домой и решил поужинать пророщенной пшеницей. Достал ее и обнаружил, что она великолепно проросла. Все зернышки как на подбор с ростками по 5-7мм и пахнут душисто хлебом. С удовольствием поужинал пшеницей с помидором и лег спать в 7 часов вечера.

В субботу проснулся в 5 часов утра. Проспал аж 10 часов! Выспался великолепно, почувствовал, что сегодня от рекордов мне точно не уйти. ЧСС в покое 48. Разница 18. Вес - 82,8кг. По сравнению с прошлой субботой меньше на 700г., но запас гликогена и воды отменный!

В 6 утра был уже в парке на дистанции. Погода побаловала. Прохладно, всего 16 градусов и нет дождя. После небольшой разминки сразу взял хороший темп бега. Первые 2 км пробежал в темпе по 4.45мин/км! Далее почти с той же скоростью. Первые 5 км - 24м30с! Есть первый отличный рекорд! Почти на минуту лучше, чем неделю назад!
Но это было только начало! Вторую пятерку я пробежал также в хорошем темпе, по 5.15мин/км, за 26м30с! Итого 10км - за 51мин ровно! Прибавка к предыдущему рекорду составила 2мин15с! И я уже совсем близко подошел к результату в 50 минут. Думаю, что уже на следующей неделе я постараюсь пробежать быстрее 50-ти минут.
ЧСС сразу после нагрузки 160. Восстановление 26+22+20=68. Уровень нагрузки выше среднего. Восстановление хорошее. Уже через 10 минут ЧСС была 90.

Итак, могу подвести предварительный итог. Голодание меньших сроков, чем 7 дней (в данном случае 4 дня) также способствует быстрому восстановлению после нагрузок и выраженному повышению результатов в беге. Регулярные голодания "плюсуют" свои тренировочные эффекты и дают еще больше пользы, чем разовые голодания с большими перерывами.

Сегодня планирую вечером силовую тренировку с гантелями. В воскресенье буду только гулять и накапливать энергию. В понедельник утром планирую длительный бег на 25км, в течение которого постараюсь обновить свои рекорды на более длинных дистанциях, 15, 20 и 25км.
Желаю всем хороших выходных!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием