Показать сообщение отдельно
Старый 15-12-2011, 20:16   #1
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Стрелка Новая жизнь, новая я :)

Мой первый Пост. Я никогда по настоящему не постилась.
В этот раз, с начала Рождественского поста, с 28 ноября, я стараюсь его соблюдать.
В начале поста были маленькие нарушения в виде майонеза, сметаны, немного сыра и вынужденного приготовления некоторых блюд на курином жире (не могла купить нужного постного масла). Два раза, по воскресеньям, ела жаренную салаку и два яйца. Сейчас сыр, сметана, майонез закончились и новые покупать не собираюсь. Зато купила чудесное подсолнечное масло. Рыба еще есть, но желания ее съесть не вызывает.
Не знаю, является ли нарушением поста печенье - овсяное, галетное и крекеры. Я поедала его в последнее время достаточно много, по 200-300 и даже 400 грамм в день. Хочу заставить организм отказаться и от него.
Печеньем, хоть и не сладким, организм, к сожалению, компенсирует потребность в углеводах.

Хочу начать голодать или держать монодиету по средам и пятницам. Но пока далеко не загадываю, потому что стараюсь ничего себе не запрещать и все делать в охотку и с удовольствием. Если что-то себе запрещаешь, то запрещенное сразу хочется съесть, а если тебе все и в любой момент можно, то как бы уже и не нужно. Правда система действует долго, эффекта приходится ждать несколько месяцев, но полученный эффект вознаграждает все ожидания. К тому же действует не на всех. На меня действует, и я этим пользуюсь
По принципу "ничего себе не запрещать" я когда-то бросила курить. Собиралась бросить месяцев семь, а перестала курить за один день. Приятным бонусом стал стойкий имунитет к курению, т.е. я могу снова закурить сигарету, но у меня не образуется от этого привычка. Проверено временем.

Благодаря тактике "ничего себе не запрещать", в течении последнего года мне удалось отвыкнуть от сладостей. Если раньше конфеты, шоколад, пирожные, торты, вафли были постоянной моей едой, то на данный момент я перестала испытывать желание съесть что-нибудь сладенькое. Если же кто-то пытается угостить, скажем, конфеткой, то в горле возникает ощущение неприятной приторности, липкости и совершенно отсутствует желание ее есть.
Чай, кофе и какао научилась пить без сахара и сейчас они мне такими больше нравятся.

В последнее время заметила ослабление тяги к мясному. Можно сказать, что я перестала понимать вкус мяса. Или просто разучилась его готовить. Но решила воспользоваться этим в своих "корыстных" целях и попоститься

Цели похудеть сейчас перед собой не ставлю. Сейчас для меня главное - выдержать пост и научиться готовить достаточно вкусные овощные блюда, чтобы не было желания соскочить с них на что-нибудь помяснее ))))
Да и вообще, заново научиться готовить было бы совсем не плохо, а то я в последние годы разучилась это делать.

С помощью дневника хочу себя дисциплинировать, потому что наедине с собой вечно даешь себе поблажки, а с дневником уже сложнее давать себе слабинки, ведь тогда о них будешь знать не только ты


Итак, поехали. Сегодня эн-ный день поста.
Еда в течении дня:
Борщ.
Нет, не так.
Обалденно вкусный постный борщ утром и на ужин. Вечером с чесноком - 4 зубка (заметила, что если организм сам требует чеснока, то не чувствуется его жгучий вкус и не остается чесночного выхлопа на следующее утро, усваивается все)
Салат из двух помидоров с луком.
Три жаренных картошки, размером с куриное яйцо (давно не ела картошки, купила для приготовления борща и немного осталось, решила побаловать себя))))
Хлеб черствый, с большим количеством отрубей (люблю черствый хлеб)
Два яблока Гольден
Орехи грецкие, грамм 30, с 1 ч.л. меда.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8

Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 15-12-2011 в 22:09..
Бегущая по волнам вне форума