Показать сообщение отдельно
Старый 11-05-2006, 05:42   #10
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Фаст,
Цитата:
Сообщение от Фаст
А вот я считаю
Ваш авторитет не вызывает сомнений.
Как любил говаривать преподаватель читавший мне С++:" Но язык настолько гибкий...!"
Так вот это в созданную человеком машину нужно залить ровно столько-то бензина, столько-то масла. Организм же настолько гибок, что ему не обязательно съесть столько-то этого, столько то того, чтобы получился "идеальный рацион. В разное время организму нужны разные вещества и из самой что даже из самой идеальной-преидеальной пищи он возьмет сегодня одно, а завтра другое. Он настолько гибок, что может долго обходиться то без одного, то без другого. Он способен ипользовать другие схемы получения одного и того же необходимого вещества.
Мечтать о том чтобы получить некую идеальную субстанцию и ею питаться настолько неразумно, что даже вызывает недоумение.
а что касается диет - это еще большая глупость. Любит человек все-таки заблуждаться, любит крайности. вегетарианство, сыроедство и бог знает что еще - это всегда какие-то принципы. Принцип: не есть животную пищу. Принцип: не пользоваться огнем. А в природе нет принципов. ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ ПОДЫХАЕТ.
Людям лень думать вот отчего все беды. Гораздо проще на уровне спиномозгового рефлекса решить : я не ем мяса потому что это правильно. И все и не надо напрягать свои драгоценные извилины.
А по поводу нужно ли мясо и незаменимые аминокислоты..
Вопрос: у вас есть нефтяная скважина и есть угольная шаха, чем вы будете заправлять автомобиль? Если вы хотите рационально использовать ресурсы, вы перегоните нефть в бензин и заправите автомобиль, если в ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ человек, вы создадите затратное и трудоемкое производство производства бензина из угля. УРА ВЫ ИЗ ПРИНЦИПА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ НЕФТЬ!!!!!
В белых грибах (где-то читал) есть незаменимые аминокислоты (хотя грибы по клеточному строению ближе к животным чем к растениям)наверняка еще где-то есть. НО ТАКОЕ ПИТАНИЕ НЕ ТО ЧТО ИДЕАЛЬНО, ОНО КАК РАЗ НАОБОРОТ ЗАТРАТНО И НЕРАЦИОНАЛЬНО. КАК ПРОИЗВОДСТВО БЕНЗИНА ИЗ УГЛЯ. ЗАТО ВЫПОЛНЕНЫ ВСЕ ПРИНЦИПЫ КОТОРЫЕ ЖИВУТ В НАШЕЙ ТЫКОВКЕ. В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ОРГАНИЗМ ПОЛУЧИТ ТО ЧТО ЕМУ НУЖНО ЛИБО ПАМРЕТ. Но человек в этом организме скажет: смотрите я не ем мяса!
Jseven вне форума   Ответить с цитированием