Показать сообщение отдельно
Старый 27-06-2010, 18:15   #20
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания

Господа позвольте вставить свои 5 коп. по теме о калорийном ограничении:
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Нашёл обстоятельный, со ссылками, подробный научный обзор на английском
Этот обстоятельный обзор на английском подобран молодым фином (~27 лет, без специального образования), интересующимся продлением жизни. Т.е., хоть порбор и хорош, он не без изьяна. Смотрите в оба.
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Например, один известный сыроед прожил только 72 года
Не менее известный низкокалориец --из пионеров-- Walford тоже недавно умер, прожив 79. Самая известная "праноедка" 20го века (питалась исключительно причастием) Therese Neumann прожила только 64 года.
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Я пробовал, так просто умираю, причём и при голодании и при последующем обжорстве мне ОЧЕНЬ плохо, и это при питании через день! Среди членов общества ограничения калорий такой способ ограничения практикуется довольно редко возможно именно по этой причине.
Мало пробовали. В моих экспериментах, когда я замахнулась на всего лишь неделю с хвостиком ЛГ, есть через день-два-на третий стало легко очень быстро. То же самое утверждает ваш милый финн проводящий Inhuman Experiment, посты которого можете найти на imminst.org под ником JLL. Т.е. по старой схеме, хотите лекго бегать 100метровки, тренеруйтесь в забегах на на 300-500м и не бросайте ваш эксперимент при первых трудностях.

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Вы считаете, что низкокалорийное питание способствует долгожительству. Я согласен... Но причем здесь сыроедение не очень понятно.
По моим наблюдением, вся "научная база" сыроедения (= якобы имеющиеся инзимы способствуют лучщему усвоению пищи) таковой не является и оздоровительный эффект происходит именно за счёт трудности усвоения калорий из сырой растительной клетчатки. Т.е. получается низкокалорийное питание без вспышек повышенной глюкозы/инсулина и форсирования ре-цикличности белков (-? protein cycling).

Т.е. даже если рацион Изума и высококалориен, эти калории поступают в организмом медленно, равномерно, и далеко не все усваиваются. В этом и состоит один из главнейших оздоровительных аспектов сыроедения (вегетарианского), т.е. в его эффективной низкокалорийности и низкого ГИ.

Второй аспект, наболее важный, но редко упомянутый самими сыроедами, которые ошибочно считают что всё дело "в ферментах" - это в минимальная гликация жиров и белков, а именно гликация и считается причиной старения клеток => организма в целом.

Но как и всё остальное, сыроедение не без изьяна. Всякий бенефит всегда несёт в себе цену в виде какого-то недостатка. Но это другая тема.

Что касается экспериментов на животных, особенно мышах, они не являются хорошей моделью изучения человеческого метаболизма. Это хорошо объясняет Richard Veech, лидирующий эксперт метаболизма, кетоза и голодания на западе. Читайте его и всё сразу станет понятно.


PS
Ой щас меня забрасают шапками... Под трудностью усвоения калорий не имеется в виду глюкоза/фруктоза из фруктов, а имеется в виду именно усвоение жиров и белков из клетчатки. И потом ведь нет незаменимых углеводов, есть только незаменимые белки и жиры

.

Последний раз редактировалось Reasonable; 27-06-2010 в 18:33..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием