Показать сообщение отдельно
Старый 14-10-2012, 02:09   #136
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Еда раз в сутки

Согласно аюрведе, самые просветленные и благостные люди едят один раз в день. Я так понимаю, что они не являются заложниками и рабами еды, у них ум не вокруг еды вертится, они едят, чтобы жить, а не наоборот. Мне нравится идея кушать раз в день. Я тоже ем раз в день. Могу, правда, вечером перекусить, если не поела достаточно днем. Утром встаю, еду на работу, порой даже воду с собой не беру, т.е., весь рабочий день у меня сухое голодание. Иногда пью воду. Очень редко могу жменьку орехов покушать, когда чую, что что-то не так, и слабость. Но скоро ореха на работе кончатся, а новые я сознательно не буду покупать. Домой приезжаю в 5 вечера, и около 6 вечера кушаю. Обычно довольно легкое, но не всегда сырое. Люблю в последнее время цветную капусту в кляре, с чесночком. Она заменяет мне мясо. Мяса почти не ем, только в ресторане. Рыбу только лосось и почти всегда слабосольный. Фрукты ем, сейчас сезон винограда. Из-за него не могу похудеть. Бананы давно не ем, не тянет. На них тянет периодами. Короче, кушаю раз в день и прекрасно себя чувствую. Вечером пью чай, усиливающий имунитет (ромашка, шиповник, эхинацея, мята). Хочу попробовать не кушать фрукты, а только овощи. И посмотреть, уйдет ли вес. Он стоит, как вкопанный!

Но по самочувствию, кушать раз в день это моё! МОЁ! Я себя нашла в этом. Вот только надо еще найти рпавильный рацион для этого. После цветной капусты мне так хорошо на душе, но вес стоит, гад! Мяса не хочется как-то. Даже сыра не всегда хочется при таком питании. Хочется овощей, но не сырых. Что-то сытное, но не тяжелое, как мясо. Цв. капуста мне хорошо подходит в этом плане. Вот только вес стоит и что тут поделать? Но я только недавно начала так питаться, недели две, наверное. Посмотрим, что будет дальше. Хочу доесть виноград, что дома, а то не пропадать ведь, такой удачно вкусный попался! А потом попробую на капусте и соке морковном посидеть. Ну может рыбку буду есть иногда, или сыр. Очень нравится пока кушать раз в день. И нет голода до 5 вечера, как ни странно. Раньше завтракала, так в обед была, как волк голодной.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием