Показать сообщение отдельно
Старый 14-10-2012, 04:04   #139
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Интересно, а при каком потреблении калорий уходило больше всего веса, при таком же стиле жизни?
Лично у меня, а также у других людей вес бешено падает на высокобелковой и/или низкоуглеводной диете. Но едва ли повернется язык порекомендовать кому-то такое, подобное стремительное похудение и избыток белка вряд ли полезны для здоровья
Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Наверняка 490 кал это уже организмом воспринимается как экстрим и все складируется.
Даже у малоедов со сниженной обменкой (в частности у Голд-орхи) на таком калораже ничего не складируется, а наоборот происходит потеря веса. Всё потому, что такая калорийность меньше даже медленного обмена веществ. Чтобы вес держался при сниженном обмене, нужно есть около 600-900 ккал в день.
Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
И еще, пища была при 5200 и 490 кал. та же самая или другая?
490 - финиковая монодиета.
5200 - это я специально переедал для ожирения (для эксперимента), поэтому использовал самые высококалорийные обычные "блюдоманские" продукты, которых легко много переесть. Фруктов же овощей или орехов я просто физически не смог бы наесть на 5200 ккал, т.к. они гораздо быстрее вызывают чувство насыщения. Хотя можно конечно постепенно приучить себя и к 5000 ккал фруктов, но я по понятным причинам не стал этого делать, т.к. стремлюсь к фрукто-малоедению как у Эль-Инка.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием