Показать сообщение отдельно
Старый 09-09-2017, 08:34   #371
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Гфогель, буду строга.
Вам это идет.
Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Почему вы не воспользуетесь голодом для восстановления, если он так лечебен?
Была такая мысль, но захотелось почему-то пролонгировать процесс восстановления, и прочувствовать заново состояния, от которых я отвык за 3,5 года своих разнообразных асимметрий дней свободы от еды и дней еды.
Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
И поймаю вас на слове "проект". Мне кажется, все эти проекты нужны вам в силу вашей природы и образа жизни - позновательному-ищещему-мечтающему, которому скучно жить без преключений. Для вас каждый новый период воздержания от еды, как очередное путешествие в неизведанное, с приятным концом-наградой, которое вас ожидает по завершению. Вкус и удовольствие от награды всегда острее, когда она заработана усилиями, а не досталась даром. От сюда у вас и кайф.
Пятидесятилетний опыт моей взрослой жизни лично меня учит тому, что все то ценное, что я продолжаю ценить до сих пор досталось мне не тяжелым трудом, а легко по моему субъективному, разумеется ощущению и оценке.
Я думаю, что есть психофизиологическая закономерность у творческого человека – повторяющийся вызов не вызывает того уровня творческого озарения, что в первый раз, а вызывает имитацию этого озарения уже при вторичном предъявлении этого вызова.
Вот и приходится бороться с творческим зацикливанием при помощи моделирования самому себе качественно новых вызовов.

В моем случае освоив стиль питания «Кушать Только по Седьмым Неделям» можно было бы перейти, как я и планировал к освоению режима «60 дней свободы от еды/10 дней еды», но меня заинтриговал смоделированный мною же – новый для меня творческий вызов – «Человек – Аккумулятор».

Я думаю где-то в Октябре, в крайнем случае Ноябре приступить к реализации этого проекта, но при моем всегдашнем условии – ПРАВИЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ДОЛЖЕН ИДТИ ЛЕГКО.

Поскольку я строю для себя мир, в котором вероятностные – случайные события должны доминировать над событиями, повторяющимися с заданной периодичностью, то возможно я откажусь от идеи – кушать раз в 24, или раз в 30, или раз в 42 дня, и.т.д., а буду кушать по случаю редких праздников и дней рождений близких людей, но с одним условием – не ранее чем через 24 дня с момента последней трапезы.
Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Но, это редкий случай, когда всё сходиться, как у вас.
«Случай» от слова случайность.
А случайными событиями между прочим можно управлять.
Допустим, у вас есть 10 любимых в разной степени блюд.
Вы даете этим блюдам рейтинговую оценку, так, что бы сумма этих оценок была равна 100.
Далее вы берете 100 карточек и на каждой карточке пишете названия одного из этих 10ти блюд столько раз, какую рейтинговую оценку вы дали данному блюду.
Каждый новый день вы вынимаете одну карточку из хорошо перетасованной колоды и готовите себе «случайно попавшееся блюдо», но по назначенной вами субъективно – управляемой вами вероятности его появления.

И так можно обходиться не только с блюдами, но и с одеждой, партнерами по креативной коммуникации, ресторанами, городами и странами неделе кратного пребывания для свободных и состоятельных людей, и.т.д.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием