Показать сообщение отдельно
Старый 15-02-2011, 20:44   #11621
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И ПОПРОБУЙТЕ понять, что миллионы людей живут (хотя, это - не жизнь) в семьях, НЕ УМЕЯ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ.
Не семьёй живут, а тоже КОНКУРЕНТАМИ.
А на самом деле, ларчик безумно просто открывается - надо только СОГЛАСИТЬСЯ с тем, что и это умение требует САМО-ОБУЧЕНИЯ. Дальше не сложно.
А обучение длится, порой, всю жизнь....

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Но я говорю не только о любви мужчины и женщины. Я говорю именно о любви к ближнему своему.
К семье, соседу, знакомому, алкашу с протянутой и тресущей рукой, просто рядом стоящему в очереди,
нищему пытающемуся обогреться в подьезде, бездомной собаке на помойке...
Это наши ближние - и вот, когда мы научимся любить их всех без исключения,
любить по настоящему, тогда и будет спасение этому миру

Всю жизнь пытаюсь ПОНЯТЬ ..КАК? Что значит возлюбить нищего или алкаша, спящего в тёмном подъезде, когда твой ребёнок возвращается домой с тренировки и не может войти в этот тёмный подъезд, алкаша домой приволочь, вымыть, накормить, дать денег , одежду купить или... прочитать мораль по утру после 100 грамм ???...ну, вот не могу найти ответ, КАК....,а получается именно так, как я написала выше, кто способен из здесь присутствующих? Собаку бездомную, смешно, паразиты же у неё, а мы их того, боимси, а уж алкаш-то и ...ну, в общем где-то так...
.........?????


Аник уже задал вопрос, который я продублировала...)


Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Финка-полицейское государство. Тут нельзя просто так ловить рыбку в мутной воде, не выйдет. Есть даже сайты, куда ты можешь зайти и посмотреть, какой доход у КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА, ЛЮБОГО! У министра, у дяди Пекки из соседнего подъезда, сколько он платит налога, какая у него машина, домашний номер телефона и адрес. Все как на ладони. Попробуй такой прозрачный вдруг что-то сделай не так. Учитывается ВСЕ-НЕДВИЖИМОСТЬ, ДОХОДЫ, НАЛОГИ...Т.е. есть ПРОЗРАЧНАЯ И ПОНЯТНАЯ ВСЕМ СТРУКТУРА. Сделал шляпу- получишь по полной. Не отмажешься, невозможно через зятя-брата «куда надо» надавить. Суд работает, полиция работает. Почему они работают-потому же что и все остальное. Они состоят ИЗ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ, которым важно их рабочее место. Потому что если оступишься- то это БУДЕТ ВИДНО В ПРОЗРАЧНОЙ ВОДЕ ОБЩЕСТВА. Ты потеряешь работу, и ВСЕ, КАПЕЦ. Ежели же просто честно выполнять свои обязанности, то все нормуль, включая спокойную, обеспеченную старость.
Евочка, а скажи, в Финке , если ученик пожалуется на учителя родителям, а те директору УЗа, учитель потеряет работу? В Испании не улыбаются зачарованно, правительство не заботится о своём народе и не живут здесь в страхе перед полицией, не боятся, законы, уверена, отличные о финских. Какие разные страны, Испания в чём-то напоминает мне Россию..., в чём-то.
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083

Последний раз редактировалось Rica; 15-02-2011 в 21:05..
Rica вне форума