Показать сообщение отдельно
Старый 13-03-2014, 20:39   #43
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Привет, Owl , Беспечный ангел !

Цитата:
Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
а общее состояние? слабость, тошнота? при резком вставании с постели как? Голова не мутная? Ночью как спится?
ответ получился длинный....
("и тут Остапа понесло..." )

так что :

Нажмите тут для просмотра всего текста
общее состояние - хорошее (наверное что отличное - трудно сказать)
тошноты нету как таковой (думаю благодаря тому что стараюсь не глотать слюну и налёт на языке)

слабость.... нету вроде бы. ну разве что если считать слабостью - когда хожу на прогулках то чувтсвуется что всё же ноги не столь проворно и резво передвигаются чем обычно (не на голодании). но так - вобщем в теле вроде бы нету слабости.

вставать резко - тщательно стараюсь НЕ делать.
уже научен горьким опытом (с 1-го голодания)
сначала в сидячее положение (если из лежачего, особенно после сна), посидеть чуток, и потом уже осторожно вставать. просто не охота ничо ломать больше
(когда у меня впервые это случилось в прошлом году, ортост. коллапс - то сам не понял как всё произошло, и не помнил - но очнулся через несколько секунд, чо то лежит у меня на лице - оказалось вентирятор; но потом выяснилось - что сломал я его основательно при падении на него - чего хоть убей не помню. хорошо хоть починил потом - до сих пор вроде работает.
и это не считая всяких ссадин и синяков на теле - упал в проёме между кроватью и этажеркой в спальне - хорошо хоть виском об угол не долбанулся!)
ну а если из сидячего положения встаю - вроде бы ничо так, нормально пока. ощущается немного - прилив крови к голове. но я выработал трюк: не просто стоять стояком вертикально, а как бы ходить на месте, т.е. двигать ногами, активно их так шевелить - что способствует прокачки крови вверх к голове.
но думаю просто пока ещё рано для серьёзных блэкаутов - всего то едва 2 недели прошло. вот уже на 4-й недели возможно будет бОльший риск. но опять же, с прошлого 1-го голодания я обрёл уже достаточный опыт, так что думаю справлюсь. просто надо быть осторожным и осмотрительным.

ну а так - нет, в голове не мутно. воздуха только порой как бы не хватает - ну это и понятно, воздух тут поганый, сильно загрязнённый.

а спится - вроде бы хорошо, без проблем. просыпаюсь в основном из-за дегидрации (жажды) - ощущается сильная сухость во рту, даже язык прилипает к нёбу.
сны не тревожные. еда не снится.

хотя - вчера было нечто подобное, даже забавно.
во сне жена меня просила купить какие то продукты купить всякие - овощи, тофу и прочее. а у меня голода нету, только лишь эдакое холодное анализирование, мол "хммм... видать собралась готовить супец в китайском стиле, с нудлс и жареным тофу". и вроде бы она меня что то спросила, мол моего мнения - что ещё купить? я ей ответил - да мне всё равно, я же этого не ем (мол - я же сыроедю ) и тогда она мне бросила 2 таких красивых зелёных яблока - мол, ну тогда вот, на тебе. на что я так же без вожделения сразу возразил - что дескать, щас не могу, я же пощусь.

т.е. даже во сне - разум работает. и главное - нету никакой даже тяги к еде, а тем более голода. хотя конечно же можно сказать что раз некая еда снится - то может быть на подсознательном уровне всплывает какое то влечение к ней, пусть и в слабой форме. но с другой стороны - если учитывать что большинство наших привязанностей и зависимости от еды - это больше социо-психологические (установки, стереотипы) и физиологические (не столько потребность в питании - сколько в НАСЛАЖДЕНИИ вкусами) - то очевидно что такие вещи глубоко западают в подсознание и сидят там долго. т.е. по сути они относятся не к голоду как таковому (действительной нужды в пище) - а именно к удовлетворению тех разных вещей, в грубой или тонкой форме....

ну это так, попутные мысли - чисто как наблюдатеся себя со стороны и тех процессов что происходят в теле, уме и сознании.
ведь замысел этого "голодания" не столь в телесных усовершенствованиях - сколь в попытке лучшего познания себя, своего тела и разных энерг. и прочих процессов...
а учитывая что на "голодании" обостряются все чувства - не только обоняния и пр. - то пожалуй это отличная возможность для того чтобы интенсифицировать исследование этих всех вещей.
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием