Показать сообщение отдельно
Старый 16-03-2014, 19:49   #50
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 16-й день вчера 16-го Марта

на данный момент вес 63.5кг
(но утром помню был 63кг после полного утреннего опорожнения мочевого)

далее некоторые наблюдения / соображения...

Нажмите тут для просмотра всего текста
просыпаюсь по прежнему в основном из-за ... сильного пересыхания во рту.
но что интересно - оно возникает только в процессе сна (или может быть точнее - долгого нахождения в горизонтальном положении? )

и заметил что это вроде бы не всилу дегидрации: когда просыпаюсь и как бы направляю своё внимание в область рта (ну и там - пошевелю языком туда-сюда) то вроде бы как влажность приходит в норму и даже к удивлению обнаружил что чуть ли не наполняется "водой" (ну понятно - слюной). так может быть на самом деле это скорее связано что каким-то образом - слюные железы "забывают" работать во время сна, и потому необходимый уровень влаги уменьшается во рту? хотя так же насколько понимаю - тут не только суть в просто "пересыхании" рта (чуть ли не буквально - "язык присыхает" к нёбу), но и затруднением дыхания?

вот и пока что никак не могу разобраться в причинах, но пытаюсь.
конечно напрашивается самое простое объяснение что мол - элементарное обезваживание (дегидрация). но я то знаю что выпиваю перед сном специально как мин. полстакана, а то и стакан, воды - именно для этого, специально чтобы хватало на всё время проводимое во сне. тогда может быть - причины в составе воды?
поскольку ДВ пить помногу нельзя, то соответственно "впрок" её не выпьешь большую порцию, потому на ночь пью обычную фильтрованную. отвращения к ней нету, тошноты она тоже не вызывает - хотя по прежнему чувствуется как бы что на 100% жажду не утоляет. (а так же - вроде бы почки дополнительно нагружает, т.к. несомненно имеет бОльшее содержание солей). при этом она вроде бы перерабатывается организмом тоже нормально: после сна особенно, вместе с сухостью во рту - так же ощущение переполненности моч. пузыря, и выходит эдак немалое кол-во урины (может быть аж до 300-400мл ?) значит - 1) почки работают нормально; 2) вода эта тоже усваивается и перерабатывается И выводится нормально - а не удерживается в теле. о чём пожалуй так же свидетельствует - что вес то НЕ увеличивается (как было бы по идее при удержании воды), а "топчется" на месте, или колеблется - в последнии несколько дней между 63 и 64кг.

однако, утром вот встал, опять же из-за СИЛЬНОЙ жажды и сухости во рту, сходил в туалет, почистил язык (чтобы не глотать налёт) - и скорее восполнить воду в теле. выпил вроде бы 1 стакан (около 300мл) и пошёл ещё "доспать", т.к. чувтсвовал что не отдохнул а был вынужден прервать сон из-за этой жажды. НО! снова проснулся очень скоро - наверное менее чем через 2ч. и по той же самой причине.

и вот тут такой момент, который раньше вроде бы не замечал, в дни до этого:
потом пол-дня или более был как "варёный", т.е. как бы не выспавшийся, не отдохнувший. решил что это всё таки связано с составом воды, потому решил фильтрованную не пить - а только ДВ, в течении всего дня (по 50мл примерно каждые 15-20мин, т.е. где-то по 3 глотка)
только уже после обеда, к вечеру, когда закончил дела - то сделал дых. гимнастику полчаса, вроде бы как самочуствие улучшилось.

может быть это связано с тем что - идёт мощная чистка почек?
кстати, заметил в последние 2-3 дня, что запах от тела сильно уменьшился, хотя не совсем пропал. а сегодня (точнее уже вчера) вот под вечер обнаружил к своему удивлению что вроде бы как .... и запах изо рта тоже почти совсем устранился.

думаю вобщем, пытаюсь понять и разобраться с водой.
перечитал сейчас вот то что обнаружил вчера, небольшой нюансик, в котором тоже кратко упоминается про сухость - т.е. "соледефицитное обезвоживание". но проанализировав, решил что у меня не совсем так, ибо:
- вода у меня "лезет", даже наоборот - её как бы постоянно не хватает, жажда!
- от неё у меня тошноты нету, тем более потуг на рвоту;
- солей в фильтрованной воде - я уверен что достаточно
(у меня есть TDS замеритель, так что я проверял: от 240 до макс. 300 ppm или мг/л)

ну и кроме того - у меня нету тех других упомянутых симптомов (вялый пульс, дряблая кожа, гол. боль и т.д. по тексту). так что склонен думать - это не мой случай всё таки.

тем не менее - пока не нашёл ни объяснения ни решение этой проблеме пересыхания во рту особенно (или пожалуй - только) во время сна.
кстати - вроде бы не помню чтобы такое было на 1-м голодании.
спал мало - это да. но чтобы просыпался именно из-за сильной жажды и пересыхания во рту - такого вроде бы не было. или может быть я забыл? ну уж думаю это бы помнил.

ну главное что - вода "лезет" (ОЧЕНЬ даже! аж - "недо-лазиет" ) и от неё не мутит и не тошнит, и после-эффект нормальный. это сильно радует! т.к. на 1-м голодании я намучился с водой изрядно (целая эпопея была - долго рассказывать)
так что - рад что по крайней мере нашёл хоть какой то более-менее приемлимый вариант с водой. иначе бы - даже и не представляю как смог бы продолжать голодание...


------------------------------------

dina,

"прекрасен" - на картинках и почтовых карточках
т.е. в основных местах достопримечательностей для туристов.
а если чуток свернуть с того "битого пути" - особенно в районы где живёт простой люд.... то много чо можно увидеть далеко не "прекрасного"

------------------------------------

Беспечный ангел,

да вот - таки да, занесло (долгая история....)

по русски разговаривать - действительно не с кем.
только с самим собой.
(ну иногда ещё с родственниками и друзьями - по Скайпу)
но это тоже другая тема - человек такое особое существо, что приспосабливается в самых разных ситуациях.

а завидовать особо нечему - как говорят:
"всегда хорошо там - где нас нету"
(или иной вариант:
"на другой стороне улицы трава всегда зеленее")
везде свои "прелести" или "приколы"
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием