Показать сообщение отдельно
Старый 29-07-2009, 18:32   #5
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
не вызывают ли травки -отравки привыкания у гельминтов?
Ой.

Вот этого и боюсь. - ТАКОГО ПОНИМАНИЯ РОЛИ "ТРАВОК".

Давайте уточню?

1) ЗАЧЕМ "ТРАВКИ" ЗДОРОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ?

Живём, веселимся, иногда травмируемся (я, например, упал с велосипедом так, что рука мёрзла и ныла почти год).
В травмированных местах нарушено кровоснабжение, спазмы - АНАЭРОБНАЯ ЗОНА - то есть, СРЕДА, БЛАГОПРИЯТНАЯ СКОРЕЕ ДЛЯ паразитов, чем для нормальных микробушков с грибками.
Добавим домашних животных или собачью площадку перед домом...

ВЕРОЯТНОСТЬ поймать в зону травмы паразитов повысилась. А укоренятся они там - и заживать дольше будет и при переохлаждениях или нервотрёпках, или иных спазмообразующих явлениях, ИЗ ЗОНЫ ТРАВМ полезут патогены и в прочие участки организма...

Всё это - ерунда. Но одно к одному, как цепочка. И балансирующий на грани, за грань сползёт. (А сьездим вдобавок в Египет или ещё куда, где нацепляем местных, "невидовых" для нас паразитов?)

Вот... Травки, как СРЕДО-ФОРМИРУЮЩИЙ элемент и могут пригодиться.
Хотя Голод в описанных ситуациях логичнее.

(Мне травки скорее как необходимость, ТОЛЬКО ПОТОМУ, что не упившись ими, я постеснялся-бы писать про них. А так - я хоть уверен в их относительной безвредности. А заодно убедился и в том, что нормальную микрофлору травки не душат.)

2) ЗАЧЕМ ТРАВКИ БОЛЬНОМУ?

О! Это - другое дело!!!

БОЛЬНЫМИ без превращения СРЕДЫ организма в дружелюбную для патогенов, не стать.
Вернуть среду к норме - можно голодом. И всю свою жизнь, я считал голод достаточным.
Пока на Форуме не столкнулся с ситуациями, когда Голод - мука, с малой эффективностью.
Пока не осознал, что и такие "блюдоманы", как рдичи моей жены, которые ни за какие коврижки НЕ ОТВАЖАТСЯ голодать или менять питание, ТОЖЕ ЛЮДИ!!!!!

Травки - ТОЛЬКО ВЫДАВИТЬ ПАРАЗИТОВ.

Это только первая часть ПРОГРАММЫ по превращению СРЕДЫ организма в дружественную.
И... КОСТЫЛИ для тех, кто не потянет глобальных изменений устоев жизни.
Бабку Катюхину тоже жалко.
И Дед у неё прикольный...
Пусть хоть чуток больше поживут в радости...
А что не сыромоноеды они? Ну и что?
Мы их и таких любим.
Тем более, что ИМЕННО ПОСЛЕ "ЧУДА" излечения от рака на травках, и дед и бабка, не говоря уж о маме Кати, стали прислушиваться к прочим нашим "бредовым для обычного человека" словам. Перестали пытаться накормить нас СВОИМИ ... колбасами и прочим

//////////////////////////////////////////////////////////////////////

А превращать "травки" в вечные костыли...
Считать их КОМПЕНСАТОРОМ, позволяющим нянькаться с гельминтозной кошкой, или плевать на спорт, или "ЗАПИВАТЬ ТРАВКАМИ НЕМЫТЫЕ МОРКОВКИ С ОГОРОДА, УДОБРЕННОГО НАВОЗОМ"... А потом думать - привыкнут паразиты к "травкам" или нет?...

Наш Илья будет 100% прав, пиная меня за "гельминтную истерию", если именно так "травки" и будут ВСЕМИ восприниматься.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием